ГАСТРОПАНЕЛЬ
№1043394 ГАСТРОПАНЕЛЬ
Инна Жен., 23 лет. Россия Мурманск
02.04.2019 17:58
Прокомментируйте пожалуйста результаты гастропанели:
Гастрин-
П1-48.2....норма(>70)
П2-6.....норма(-)
Соотношение п1/п2-7(>3)
Антитела .хп-0.7.....(норма <0.9)
Симптоматика :тошнота,тяжесть вздутие,отрыжка,замедлена моторика желудка(рентген),дгр
Есть ли атрофический или антацтдный гастрит по данным гастропанели(на фгс только истончена слизистая)?Переживаю очень.
Спасибо.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Атрофии нет. Хеликобактера нет.
Время создания: 02 Апреля 2019 22:13
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Хеликобактер у вас, судя по всему, не обнаружен. Так как снижен П1, нельзя полностью исключить атрофию, но все остальные показатели говорят о том, что ее нет, поэтому с хорошей достоверностью можно сказать, что более вероятно, что атрофического гастрита нет. "Гастропанель" – это косвенный метод оценки состояния слизистой желудка, который не может полностью заменить гастроскопию.
Время создания: 03 Апреля 2019 08:08
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХЕЛИКОБАКТЕР НЕ ОБНАРУЖЕН
Время создания: 03 Апреля 2019 08:27
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гастрит выставляется по результату биопсии.
Время создания: 03 Апреля 2019 21:58
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данная панель очень специфична и не может рассматриваться отдельно от конкретной ситуации.
Время создания: 03 Апреля 2019 22:05