ПАНКРЕАТИТ ИЛИ НЕТ
№1044034 Панкреатит или нет
Светлана Жен., 41 лет. Курск
11.04.2019 10:43
Добрый день!
Все началось с августа прошлого года-
постоянная ноющая боль выше пупка и горит. Прошла
ФГДС- умеренно выраженный гастрит, хеликобактер-отрицательный, ренгет желудка- грыж нет, УЗИ в августе показывало на застой желчи и панкреатит. Терапия была следующей- нексиум, урсосан, гептрал, ферменты и диета №5. В сентябре отдыхала на море- ничего не беспокоило, стоило сесть в самолет, началось все заново. ФГДС- эзофагит,УЗИ- желчный лучше, панкреатит вне обострения. Лечение- Омез ДСР, ферменты, колофорт. Стало легче на 2 недели, съела роллов и началось заново.
2 врача лечили эзофагит 1 панкреатит и диета. Дюспаталин, ферменты всегда 3р. в день по 25000 ед.и нексиум и так до нового года плюс уколы платифиллин. Стало полегче, но не совсем. В феврале понервничала плюс 2 бокала вина и все заново. Положили на дневной стационар- капельницы со спазмалитиками результата ноль, пошла к другому враче- сделала ФГДС с БСДК ( все норм., только БСД слишком маленьких размеров), врач утверждает, что это всему причина, в стационаре 2 врача утверждали, что это не панкреатит. Сейчас - утром в постели как только просыпаюсь минут через возникает жгучая боль, сменяется на ноющую, лекарства- нексиум, одестон, ферменты, метронидазол, грандаксин. С утра сделала укол платифиллина, выпила но-шпу результата нет. Иногда помогает бускопан, но не надолго.Горит и ноет постоянно независимо от приема пищи. Постоянно сижу на диете. Моя еда- овсянка вода с молоком ( и просто на воде) цикорий с молоком, печенье затяжное, зефир, суп , овощное рагу, говядина, курица, запеканка творожная. Как-то так. Пожалуйста, помогите разобраться с этой проблемой.Если это панкреатит, то почему не помогает ни дюспаталин, ни тримедат, ни ферменты, ничего. Спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта. Обследование кишечника.
Время создания: 11 Апреля 2019 19:56
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если боли не связаны с приемом пищи - это на панкреатит. Обследовать позвоночник.
Время создания: 11 Апреля 2019 21:59