МОКРОТА, СЛИЗЬ В ГОРЛЕ.
№1045473 Мокрота, слизь в горле.
Антон Муж., 38 лет. Россия Москва
30.04.2019 22:18
Доброго времени суток, уважаемые медики!
У меня такая проблема. Я вокалист (певец), Около полугода беспокоит некое нарушение фонации, а именно: различные призвуки, дребезжание, визжание, срывание звука. Ощущение, что в горле скопилась мокрота или слизь и мешает чисто воспроизводить звук. После пения на таком хрипяще-дребезжащем звуке и откашливании обычно все проходит, а еще, как ни странно заметил, что ситуация нормализовывается после велопрогулок на воздухе, звук становится чистым. Был у фониатра- связки в порядке, она мне посоветовала лечить желудок, с которым у меня имеются давнишние проблемы.
Результаты гастроскопии 14.01.2019 г.: ГПОД. Эритематозная гастропатия.Очаговая атрофия антрального отдела желудка. Очаговая гиперплазия луковицы 12 п.к. К кому мне лучше обратится здесь, к гастроэнтерологу. У него я был очно, сделал , рекомендованное ей Узи органов брюшной полости, сдал биохимию, не сделал только анализ кала на дисбактериоз.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентгеноскопию пищевода в положении Тренделенбурга, РН-импедансометрия пищевода.
Время создания: 01 Мая 2019 22:18
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это может быть из-за грыжи (ГПОД). Лечение у гастроэнтеролога. Рентген пищевода и затем, консультация хирурга.
Время создания: 01 Мая 2019 23:24