ПАНКРЕАТИТ, ГЭРБ
№1046218 Панкреатит, ГЭРБ
Артур Муж., 25 лет. россия Москва
12.05.2019 22:14
Здравствуйте!
С юности поверхностный гастрит, гастродуоденит, эзофагит - данные заключения были в каждом заключении ФГДС. Также ранее писали в заключениях ДЖВП, перегиб желчного пузыря.
В настоящее время беспокоят боли преимущественное слева. Ниже ребра. Не скажу, что сильные, жить не мешают. Урчит живот периодически. Отрыжка воздухом(чаще со вкусом еды), повышенное газообразование. Поносов, диареи, запоров - нет. Изжога - редко, тошнота крайне редко, из собственных наблюдений тошнота от того, что отрыгнуть не могу воздух. Проба HP +
Раньше принимал Урсосан, Мотилиум, Омез, Аллохол
Прикрепляю ФГДС, УЗИ БП, Биохимию крови, Копрограмму(2 фото), амилаза панкреатическая и фосфатаза щелочная, липаза, ОАК:
холестерин понижен на одну десятую, билирубин прямой и калий повышены на одну десятую. Амилаза, липаза, фосфатаза щелочная, - в норме.
https://a.radikal.ru/a02/1905/1b/d169648dae5e.jpg
https://a.radikal.ru/a21/1905/e1/206cb147e1ba.jpg
https://b.radikal.ru/b13/1905/b7/d3713fb0fc69.jpg
https://b.radikal.ru/b24/1905/a4/85c11c214e49.jpg
https://c.radikal.ru/c18/1905/89/373b5951b9e4.jpg
https://a.radikal.ru/a41/1905/d1/dfd30551a16b.jpg
https://d.radikal.ru/d37/1905/3c/4c5000e986c9.jpg
https://c.radikal.ru/c00/1905/35/91da1fb62bbd.jpg
Можно ли подтвердить панкреатит по данным исследованиям?
Чем лечить гастрит и прочее?
Спасибо.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть признаки вторичного (билиарнозависимого) панкреатита.
Нет анализа на панкреатическую амилазу и липазу.
Время создания: 13 Мая 2019 06:59
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследование кишечника.
Время создания: 13 Мая 2019 13:28
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно сдать амилазу
Время создания: 13 Мая 2019 17:47
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к хорошему психотерапевту. Это психосоматическое расстройство. В Москве, и не только, не так много реально хороших докторов разбирающихся в этом.
Время создания: 14 Мая 2019 22:59
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Подтвердить на 100%  - нет. Скорее всего, хронического панкреатита нет. Можно подтвердить или опровергнуть на основании компьютерной томографии (это метод выбора), анализы на амилазу и липазу (у вас в норме), панкреатическая эластаза кала плюс копрограмма (не сдавались). Скорее всего, патология кишечника.
Время создания: 16 Мая 2019 20:58