НУЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ И КАК ВПИСАТЬ ЕГО В СХЕМУ

№1048311 нужно ли лечение и как вписать его в схему
Антон Муж., 34 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте делали фгднс-обнаружен опухщий пищевод-желудок и кишечник-также была взята биопсия на которой обнаруженнна палочка хеликобактер пилори-до этого употреблял психотропные препараты (нарк) вообще диагноз биполярное растройство и соматоформная дисфункция,диабет 2-го типа и подагра -сейчас принимаю утро антидепресант адепресс 20 мг,винпоцетин 400-который сменю на пантогам 2 по 500,глюкофаж 250,депакин 250,нейролептик эглонил 50,обед эглонил 50 депакин 250,вечер эглонил 50,глюкофаж250,на ночь депакин 250 и феназепам 1 мг иногда,аллопуринол 100,врач назначила мне лечение от палочки -нексиум 20 мг,клацид и метронидазол-но не с моей схемой с новой лечение основного заболевания она незнакома-как мне это все принимать по какой схеме-опухоль и палочка то некуда не денутся? и какая то сухость меня вечно разбирает-в нутри и снаружи (не диабетическая!!!!) подскажите пожалуйста как тут поступить грамотно,заранее спасибо за ответы
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Результат ФГДС выложите.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо лечить антибиотиками хеликобактер! Шведский ученый  Стаффан Нормарк в 2005 г. выяснил, что хеликобактер полезен человеку, поэтому встречается в желудке у многих здоровых людей. Н.р. вырабатывает антибиотик защищающий от сальмонелл и др. опасных микроорганизмов. Это полезный симбионт, который иногда «сходит сума» и вызывает изъязвления в желудке (возможно  только у людей с пониженным иммунитетом).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Показания к проведению эрадикации Helicobacter pylori:
• Язвенная болезнь желудка и ДПК (в стадии обострения или ремиссии, включая осложнения)
• MALT-лимфома
• Атрофический гастрит
• Состояние после резекции по поводу рака желудка
• Пациенты, имеющие I степень родства по отношению к больным раком желудка
• Желание пациентов (после полной консультации с лечащим врачом)
Около 2/3 населения Земли инфицированы геликобактером и у большинства (до 90 %) инфицированных носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний. Отмечается, что в связи с большим числом носителей H. pylori (в России — до 75 % населения) после эрадикации отсутствуют какие-либо гарантии отсутствия реинфекции, более того, она весьма вероятна. Критики инфекционной теории обычно подходят к язвенной болезни, как к системному гастроэнтерологическому заболеванию, в развитии которого играют важнейшую роль, в том числе, психосоматические и психосоциальные факторы.
После успешного лечения H. pylori через 3 года вновь заражаются этой бактерией около 32 % пациентов, через 5 лет — 82—87 %, а через 7 лет — примерно 90 %