ГРЫЖА ПИЩЕВОДНОГО ОТДЕЛА ДИАФРАГМЫ
№1049900 Грыжа пищеводного отдела диафрагмы
Anna Жен., 45 лет. Королёв
01.07.2019 17:57
Добрый день. КТ показала грыжу пищеводного отдела диафрагмы. Подскажите пожалуйста, как дальше с этим жить? Какое должно быть питание, может нужны какие-нибудь физ.упражнения, как это можно лечить и обязательна ли операция? В 2003 г. была операция НАМ с придатками, удалена часть сигмовидной кишки (онкология), после этого периодически прохожу профосмотр. Последние 2-3 года иногда бывает чувство легкой тошноты, тяжесть в области желудка, вздутие, запоры, отрыжка воздухом. Делала в 2017 г. ФГДС-есть гастрит, проверяла кислотность-немного повышена.
[img]https://d.radikal.ru/d33/1907/34/abacf3c21955t.jpg[/img][/url]
[img]https://d.radikal.ru/d00/1907/d2/7f790573e502t.jpg[/img][/url]

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
С грыжей пищеводного отдела диафрагмы без изжоги (1 степени) можно нормально жить, не думая об операции.
Да - профилактика - это лечебная физкультура (консультация инструктора ЛФК) и занятия дыхательной йогой. И не поднимать тяжести!
Время создания: 01 Июля 2019 22:50
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ваши жалобы никакого отношения к грыжи не имеют. Обследуйте кишечник.
Время создания: 02 Июля 2019 12:57