ХЕЛИКОБАКТЕРИ КАК ЛЕЧИТЬ.

№1050022 Хеликобактери как лечить.
Алексей Муж., 36 лет. Россия Орехово зуево
Добрый день. Болит желудок месяц примерно. Сдал анализ на бактерию
Показал lgG 27.4. Как лечить? Делал гастроскопию в феврале ГЭРБ, гастродеуденит, бульбит 12 перстной кишки.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение назначает врач очно при наличии адекватных анализов и показаний к лечению.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При отсутствии язв и эрозий хеликобактер антибиотиками лечить нельзя. Достаточно опепразол, де-нол, хелинорм, но-шпа. + Диетпитание.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
диета и ипп
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно было сдавать не кровь, а уреазный дыхательный тест с С13 или кал на хеликобактер (ДНК) при условии того, что в течение 3-4 недель вы не принимали ИПП (омез, нольпаза, хайрабезол и так далее) или препараты висмута. Что беспокоит?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,

Диагностика Гастродуоденита
1 Эндоскопическое обследование
2 Гистологическое обследование
3 Оценка секреторной функции желудка
4 Обследование моторной функции
5 Рентгеноскопия
6 Диагностика Нр-инфекции

Лечение гастродуоденитов длительное, последовательное, этапное. Включает рациональный общий, пищевой и двигательный режим, диету, антацидные препараты при повышенной кислотопродукции (викалин, алмагель), средства, стимулирующие репаративные процессы, поливитамины, по показаниям — спазмолитические, седативные препараты, фитотерапия, минеральные воды, в случаях вторичного гастродуоденита со снижением кислотопродукции показаны ферментные препараты.

Наличие дисбаланса между процессами образования активных форм кислорода и их инактивацией определяет необходимость дополнительного использования антиоксидантных средств (витамин Е (токоферол),витамин С (аскорбиновая кислота), убихинон, витамин А (ретинол), бета – каротин и др.) для осуществления полноценной патогенетической терапии гастродуоденальной патологии. Также необходимо комплексное лечение сочетанных заболеваний органов пищеварения.

Первичная диагностика бульбита проводится при помощи физикального исследования. В период воспаления луковицы с помощью пальпации живота можно обнаружить, что брюшная стенка в околопупочной области немного напряжена. Во время диагностики пациент ощущает слабовыраженную боль. Также специалист проверяет язык, так как при бульбите на нём появляется специфический жёлтый налёт.

Следующим шагом является сдача анализов крови, мочи и кала. рентгенологического исследования, с помощью которого можно обнаружить изменения ДНК, а также неравномерную и беспорядочную перистальтику, спазмы определённой периодичности, которые сменяются моментами расслабления. Обнаружить можно и деформацию луковицы, при этом она становится несколько больше в объёме.

Дополнительно проводят бактериологическое исследование содержимого дуоденальной области, что позволяет проверить, правильно ли был поставлен диагноз. Чтобы определить возбудителя заболевания, следует провести диагностику жёлчи (берут непосредственно из луковицы двенадцатипёрстной кишки) бактериологического характера.

Для выявления язвы проводят фиброгастродуоденоскопию

Для выявления вида бульбита проводят фиброгастродуоденоскопию. Оптика покажет блестящие и гладкие стенки двенадцатипёрстной кишки и желудка, если слизистая оболочка в порядке. Окрас стенок немного ярче, чем окрас пищевода. Когда осуществляется продувания воздухом, то складки раскрываются свободно, при этом хорошо видны артерии и синеватые вены. Рефлюкс не наблюдается. При бульбите стенки изменяются в соответствии с конкретным типом заболевания.

Лечение бульбита носит комплексный характер и включает в себя:

лекарственные средства;
лечебное питание;
фитотерапию.

К хирургическому вмешательству прибегают крайне редко. Как правило, оно необходимо при хроническом бульбите с осложнениями (язва луковицы, стеноз двенадцатипёрстной кишки) или высокой активности заболевания Крона. Также при попадании инородного тела, которое вызвало воспалительный процесс, назначают его удаление оперативным методом или дуоденоскопией.

Медикаментозная терапия
Если обнаружено инфицирование микробом Хеликобактер пилори, то назначают комбинированное лечение на основе 2–3 антибиотиков. При поверхностном бульбите (острого или хронического типа) применяют:

блокаторы Н2-гистаминовых рецепторов желудка;
антациды;
ингибиторы протонной помпы.
Такие препараты помогают уменьшить влияние негативного характера на слизистую 12-пёрстной кишки и снизить кислотность желудочного сока.

Иногда требуется лечение гормонами, иммунорегуляторами или антигельминтными препаратами. Зависит это от конкретного вида бульбита.

Медикаменты обязательно должен назначать врач.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочное лечение назначает и проводит только мошенник или кто угодно, только не нормальный, грамотный врач.
Идите на прием к врачу.