ПОДОЗРЕНИЕ НА НЕПРОХОДИМОСТЬ
№1050386 подозрение на непроходимость
Тимур Муж., 21 лет. Россия Уфа
08.07.2019 18:03
Здравтвуйте такой вопрос я мучаюсь запорами я иногда тяжести в кишечнике , делал колоноскопию (слизстая в порядке все в норме) а вот когда ренген желудка делал писалось контраст бария задерживается в петле 12 п кишки, в чем может быть проблема ? становится легче когда делаю приседания именно простые или на велосипеде катаюсь , и может ли быть опущение кишечника? или колоноскопии достаточно для выводов? я спрашивал у медиков кто делал колоноскопию сказали мол больше двигайтесь но я и так довольно часто двигаюсь хоже пешком много .

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Малейшего подозрения на непроходимость в этих данных нет!
Медики дело Вам говорят. Воистину больше двигаться, пить больше жидкости, кушать больше клетчатки. Скорее всего, функциональный разлад по типу СРК.
"ренген желудка делал писалось контраст бария задерживается в петле 12 п кишки"
Это крайне незначимая находка.
Время создания: 09 Июля 2019 08:25
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вариант нормы.
Время создания: 09 Июля 2019 13:20
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали заключение ФГДС.
Время создания: 09 Июля 2019 21:45