ВАШЕ МНЕНИ Е ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ. ПОМОГИТЕ.
№1050778 Ваше мнени е по результатам УЗИ. ПОМОГИТЕ.
Надежда Жен., 45 лет. Россия Елец
14.07.2019 00:41
Здравствуйте. Беспокоит, что по утрам просыпаюсь от того, что воздух иж желудка выходит. Правда не очень сильно. Зависит насколько поздно был ужин и от количества еды. Желчный пузырь удалён. Сделала сегодня УЗИ брюшной полости. Прошу расшифровать результаты. Как я понимаю изменения хронические. Насколько они опасны и требуют ли лечения. ПЕЧЕНЬ: правая доля 130мм, левая доля 68 мм, контур ровный чёткий эхогенность незначительно повышена, эхоструктура однородная, мелкозернистая, сосудистый рисунок сохранён.ВВ-11мм, Холедох-6мм. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА головка 22 мм, тело13мм, хвост 22мм. Контур чёткий, ровный, эхогенность повышена, эхоструктура однородная, проток п/ж не расширен. Селезёгка без изменений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗ признаки умеренно выраженных диффузных изменений паренхимы печени, диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы. Выраженный метеоризм кишечника. Но накануне наелась слив и болел живот, может поэтому метеоризм написал доктор.... Что мне делать с этим УЗИ, требуеться лечение и ещё какие либо анализы?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С узиидти к тому врачу, который его назначил. По сути, описана норма.
Время создания: 14 Июля 2019 11:03
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
УЗИ спокойное, как и должно быть при удаленном желчном пузыре.
Метеоризм из-за слив (готовиться надо к УЗИ !!!).
Про воздух по утрам, - надо по ФГДС смотреть.
Время создания: 14 Июля 2019 21:49
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ возрастная норма. Обследование кишечника.
Время создания: 14 Июля 2019 21:50
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. УЗИ - возрастная норма (с учетом удаленного желчного пузыря), метеоризм, конечно, из-за слив. Скорее всего, есть недостаточность кардии, но это нужно смотреть по УЗИ. Скоррктируйте свое питание, особенно на ночь.
Время создания: 14 Июля 2019 22:13