РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ
№1051224 Расшифровка анализов
Алексей Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
20.07.2019 17:18
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе, сдал анализы крови и мочи, на кануне сдачи анализов было мероприятие, жареный свинной шашлык, пиво, острый соус и т.д. на следующий день начался дискомфорт в желудке, думал может гастрит или еще что либо. В общем решил обследоваться.
Анализ на хеликабактер - отрицательный
на УЗИ выявили признаки ДЖВП
Общий анализ крови и биохимический анализ крови прикладываю. Просьба расшифровать. Заметил завышение СОЭ, билирбина. В общем прошу дать Вашу оценку данной картины. Спасибо за ответ.
https://b.radikal.ru/b42/1907/2d/dcdeb06ceeac.jpg
https://b.radikal.ru/b29/1907/ca/72d050f847f7.jpg
https://b.radikal.ru/b19/1907/d8/f138fef6174a.jpg
https://d.radikal.ru/d15/1907/8d/f42fcf47b24b.jpg
https://a.radikal.ru/a36/1907/76/4e4916c4574f.jpg
https://b.radikal.ru/b23/1907/06/e216baf2433f.jpg
https://c.radikal.ru/c11/1907/88/69b163c81aa3.jpg
https://a.radikal.ru/a22/1907/ff/821e1700f379.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такие изменения в анализах бывают из-за болезней печени. Продолжить обследования: кровь на общий билирубин после суточного голодания (воду пить можно); кровь на АСТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Время создания: 20 Июля 2019 23:30
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
обследуйте печень
Время создания: 21 Июля 2019 13:57
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте.
Врач должен направить на углубленное обследование печени
Время создания: 24 Июля 2019 16:13
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к гепатологу.
Время создания: 27 Июля 2019 22:49
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Есть повышение общего, прямого и непрямого билирубина. Возможно, что причина холестаз - задержка желчи в желчном пузыре (возможно, на фоне ДЖВП или больших промежутков между приемами пищи, неправильного питания и так далее) или синдром Жильбера. СОЭ повышено не сильно - нет ли проблем со спиной или суставами?
Время создания: 02 Августа 2019 00:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей.
ВЫявленная Дискинезия желчевыводящих путей (ДЖВП) может быть причиной повышения Билирубина. Нарушения моторики жёлчного пузыря всегда носят вторичный характер.Стоит установить причины ДЖВП и продумать тактику её устранения — лечение основного заболевания желудочно-кишечного тракта, коррекция вегетативного статуса и т. д. Необходимо дальнейшее обследование (как написал Владимир Иванович: кровь на АСТ, ГГТП, ЩФ) До выяснения окончательного диагноза - показано частое дробное питание 5-6 раз в день, стол 5 по Певзнеру (диета № 5), Исключение алкоголя и т.п.
Параллельно - Дифференциальная диагностика с Синдромом Жильбера.
СОЭ повышено не значительно - причиной может быть любое воспаление из-за любой инфекции (например кариес)
Время создания: 03 Августа 2019 11:48