ПРИСТУПЫ БОЛИ, ДИАРЕЯ
№1052428 Приступы боли, диарея
Надежда Жен., 42 лет. Россия Рязань
07.08.2019 08:32
Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 42 года, рост 167, вес 47кг. В 2011 удален желчный пузырь. Беспокоят внезапные приступы боли в кишечнике, бурление, боли сильные, развивается предобморочное состояние, начинается диарея, пью спазмолгон, капли кордиамина, состояние улучшается. Такие приступы были и до операции. Врачи ничего конкретного не говорят, ставят СРК. Колоноскопия 11 мес.назад - признаки умеренного колита, фгс неделя назад - гастрит, недостаточность кардии, на Узи 2 мес.назад - всё без особенностей, холедох 5.5. В анализе крови уже год СОЭ от 16 до 33. Никто причину искать не хочет.
Приступы диареи с обмороками привели к тревожному расстройству, потеряла работу, социальная дезаптация. Физические страдания влекут проблемы психологические.
Какая предположительно может быть причина приступов? Почему возникают обмороки? При СРК можно применять сульфасалазины? Я просто не знаю, что делать. Спасибо заранее за ответы.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация психотерапевта
СРК - это психосоматическое расстройство (то есть симптомы со стороны кишечника вторичны)
Время создания: 07 Августа 2019 15:46
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При СРК не помогают сульфасалазины. Приступы с болезнями жкт не связаны. Вегето-сосудистая дистония.
Время создания: 07 Августа 2019 22:03
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 07 Августа 2019 22:55