ПАКРЕАТИТ С ДИСБИОЗОМ
№1052507 Пакреатит с дисбиозом
Полина Жен., 31 лет. Россия красноярск
08.08.2019 11:39
Ноющие боли в эпигастрии, метеоризм от сладкого молочки, мучного, запоры, периодичная отечность.
Анализы такие
КАЛ:
Цвет- коричневый
Мышечные волокна- + +
соединительная ткань- сок раст
жир нейтральный - + +
Кристаллы +
Лейкоциты +
Дрожжевые грибки + Анализ мочи: лейкоциты 2-3 Эпителий плоский 1-3. Кровь - все показатели по норме
На узи брюшной полости:Протоковые изменения в печени. Умеренные диффузные изменения в поджелудочной железе
На ФГС : недостаточность кардии. Диффузный поверхностный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали, чем вызван дисбиоз и какие лекарства уже принимали.
Время создания: 08 Августа 2019 22:11
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Диету с исключением сдобы, молочных продуктов, сладкого - пробовали? Водный режим, график питания, возможно, с углеводистыми продуктами - орликс или аналоги. Что называете запорами - как часто стул? Сухой, трамирующий прямую кишку? Чем помогаете в этом случае?
Время создания: 09 Августа 2019 00:18
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет данных за панкреатит и дисбиоз.
Время создания: 09 Августа 2019 23:40