ЭЛАСТАЗА
№1053126 Эластаза
Олег Муж., 35 лет. Россия Москва
18.08.2019 04:42
Здравствуйте ,у меня по анализу эластаза 81,при этом постоянные бурления ,вкус сладкого во рту ,мрт и биохимия в норме ,ставили всегда панкреатит и джвп,что делать дальше с такой эластазой,какие проходить дальнейшие обследования ?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
менее 100 мкг/г кала характерно для тяжелой недостаточности функции поджелудочной железы. А как Вы себя чувствуете? Возможна и ошибка лаборатории.
Время создания: 18 Августа 2019 22:35
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Внешнесекреторная недостаточность может быть на фоне синдрома июыточного бактериального роста, а не только при заболеваниях поджелудочной. Кал на эластазу сдавали оформленный или жидкий?
Время создания: 18 Августа 2019 23:05
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. А кроме бурдения что-то беспокоит? Стул оформленный или нет? Что=то принимаете сейчас из препаратов?
Время создания: 19 Августа 2019 01:14