ГАСТРОДУОДЕНИТ

№1053894 Гастродуоденит
Анна Жен., 41 лет. Нижний Новгород
Добрый день! На протяжении года боли в животе. Пол года назад был выраженный хронический гастрит обострение, сейчас тоже самое «Хронический гастрит. Выраженное обострение с повышенной кислотностью». Эрозий, язв нет, но всё воспалено сильно по словам врача. Фото не могу приложить, т.к. все хранят в карточке. Гастрит всю жизнь, но болей как в последний год ранее не было. Вопрос - может ли этот сильный гастрит быть предъязвенным состоянием и как скоро могут появиться язвы? Если врач ничего не сказал значит рубцов нет никаких и не было?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гастрит диагноз морфологический, выставляется только по результату биопсии. Жалобы????
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может этот сильный гастрит быть предъязвенным состоянием.  Если не лечить - могут появиться язвы.