ПРИЧИНЫ ЖИДКОГО СТУЛА?
№1054326 Причины жидкого стула?
Регина Жен., 41 лет. Россия Владимир
04.09.2019 20:48
Добрый вечер. Просьба посмотреть результаты обследований и ответить на вопрос: в чем причина жидкого стула. Ранее я уже обращалась, но появились новые результаты. О себе: женщина, 41 год. По гастро имею следующие проблемы: ябдпк (впервые обнаружили в 2009 году «случайно» без жалоб, потом делала несколько раз фгдс, присутствует деформация дпк, рубец тот старый), застой желчи. По неврологии: остеохондроз шоп, грыжа и протрузии тоже в шее, астено-невротический синдром, всд. Образ жизни малоподвижный, работа сидячая. Сама человек очень тревожный, беспокоюсь по поводу и без. Жалобы: громкое урчание в животе, преимущественно слева от пупка и вниз, вздутие, газы. Все это может заканчиваться жидким стулом, по консистенции типа манной каши, причём позывы резкие, прям срочно бежать... также бывает стул выстреливающий. Самый «крепкий» стул - это рыхлый, комковатый. Стул колбаской, прошу прощения, не видела уже давно) По цвету стул светло- коричневый, желтоватый даже может быть. Частота - в день один- два раза, утром и ближе к вечеру. Анализ на дисбактериоз выявил повышение кишечной палочки, она же была выявлена при баканализе посева бартолиновой железы (проводился по поводу ее кисты, после удаления).
Результаты обследований прикрепляю и повторю вопрос: в чем мб причина такого стула? Это реальная проблема для меня, тк причиняет неудобства в плане того, что не знаю, когда прихватит, хоть сиди дома постоянно...
https://b.radikal.ru/b23/1909/81/9e9bf70dd781.jpg
https://d.radikal.ru/d23/1909/1f/969ffc5309ce.jpg
https://b.radikal.ru/b38/1909/5a/cb3030e8945b.jpg
https://a.radikal.ru/a05/1909/3b/4425d66556c0.jpg
https://a.radikal.ru/a04/1909/8a/5187c34a0eab.jpg
https://a.radikal.ru/a16/1909/e1/bc507a9bbf4a.jpg
https://d.radikal.ru/d38/1909/27/977c9c256d96.jpg
https://c.radikal.ru/c02/1909/bf/dde36d087ee3.jpg
https://c.radikal.ru/c28/1909/13/bf680e63c9e9.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Провести колоноскопию.
Выявлен дисбактериоз легкой степени.
Нет результата крови на кишечных паразитов.
Время создания: 04 Сентября 2019 22:12
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 05 Сентября 2019 20:41
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию и результатам обследований речь идет о психосоматическом расстройстве. Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 05 Сентября 2019 21:50
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта
Время создания: 05 Сентября 2019 21:57
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Проблема носит психологический характер
Время создания: 12 Сентября 2019 20:57