ХЕЛИКОБАКТЕР
№1054653 Хеликобактер
Марина Жен., 40 лет. россия Вологда
09.09.2019 15:49
Здравствуйте, хочется услышать ваше мнение! Жалобы на боль в желудке, между лопатками на тощак. Вздутие живота, бывают газы и журчание. Запоры, часто бывает, что нет полного опорожнения, такое ощущение что кал стоит в прямой кишке. Удален жел. Пузырь, давно лет 20назад, камушек. Общие анализы в норма. Пол года назад сдала анализ СА 242-23,5 норма до 20, остальные в норме СА 19-9- 22,3 норма менее 37, РЭА -0,75, норма менее 3. Есть аутоиммунное заболевание, АНФ гор назад был 1: 1500, сейчас 1: 5100 при норма 1: 160. Так же сдала антитела к митохондриям (АМА) -3,98, больше одного положительно. Часто бывает молочница и на щеках белый налет, на языке, но не беспокоит. Сделала ФГДС желудка и колоноскопия кишечника, УЗИ прикладывая файлы. Прочитала статью про Дырявый кишечник, как можно определить диагноз? Что именно ДК может быть причиной аутоиммунного заболевания. Ревматологи точный диагноз поставить не могут. Крутит руки, ноги, тяжесть в коленях. Но заметила, что это обостряется после нервных переживаний, реагирую на все, невролог выписал Окталипен, Фенибут, ломить руки стало меньше. Выписано гастроэнтерологом: антибиотики Амоксициллин 1000х2, Кларитромицин 500х2р в д, Де-нол 120 2х2р в д, Эманера 40х2раза очень не хочется пить антибиотики. 1. подскажите могу ли вылечить желудок и ЖКТ таким лечением без антибиотиков 2. как проверить печень переживаю за положительный АМА (по УЗИ и анализам все в норме) 3. может ли Хиликтобактор спровоцировать повышение Аутоантител Сдала кровь на хеликобактер методом ИФА суммарные Ig A.M.G обнаружены кп=1,11[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d11/1909/73/0d782faccbc9.jpg[/img][/url]

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
https://d.radikal.ru/d11/1909/73/0d782faccbc9.jpg
При отсутствии язв, эрозий и полипов, хеликобактер антибиотиками лечить не надо.
Шведский ученый  Стаффан Нормарк в 2005 г. выяснил, что хеликобактер полезен человеку, поэтом увстречается в желудке у многих здоровых людей. Н.р. вырабатывает антибиотик защищающий от сальмонелл и др. опасных микроорганизмов. Это полезный симбионт, который иногда «сходит сума» и вызывает изъязвления в желудке (возможно  только у людей с пониженным иммунитетом).
Время создания: 09 Сентября 2019 21:53