ГЭРБ ЛИ ЭТО

№1054731 гэрб ли это
Елена Жен., 44 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день! На протяжении 2 лет беспокоит отрыжка независимо от еды, чувство подкатывающейся к горлу отрыжки. При попытке сделать отрыжку, происходит срыгивание едой. Отрыжка жгучая, обжигает горло. Соответственно болит горло периодически. Присутствует слизь с неприятным привкусом, в горле. Язык обложен толстым налетом светло желтого цвета. Также беспокоит боль между грудьми, иногда тупая или жгучая. 2 года назад удален желчный пузырь. Был большой камень, не тревожил меня. Удалила пузырь, тк стало болеть горло и гастроэнтеролог сказала, что болит от желчного. На момент удадения желчного, фгдс была в норме. Буквально на днях сделала повторно фгдс. Результат: пишевод в нижней трети отечен, кардиа смыкается. Гастрит, дуоденит. В просвете желудка небольшое колличнство слизи, жидкости, желчи. Тест на хеликобактери отрицательный. Сделала рентген желудка и 12 перстной кишки. Результат : гастроэзофагальный рефлюкс, грыжи нет. Скажите, это гэрб? Пробовала лечиться у психотерапевта. Пока принимала лекарства, отрыжка и срыгивание, горло прошли, но желтоватый налет на языке сохранялся. Сейчас принимаю урсосан 1 капсула на ночь
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
гастроэзофагальный рефлюкс при рентгене - это гэрб.