ПОДОЗРЕНИЕ НА ОПУЩЕНИЕ ЖЕЛУДКА
№1055193 Подозрение на опущение желудка
Тимур Муж., 21 лет. Россия Уфа
17.09.2019 21:43
Здравствуйте мне не поставили диагноз по ренгену желудка , после еды иногда тяжесть но как походишь или подвигаешься то тяжесть проходит, я бы хотел узнать что это может быть растяжение желудка или опущение?
https://b.radikal.ru/b24/1909/3f/8c722c92f685.jpg
https://c.radikal.ru/c26/1909/4e/deceec447ec1.jpg
Сейчас активно катаюсь на велосипеде и тяжести проходят, быывают только иногда с утра когда много покушаю, скажите еще пожалуйста в чем отличие растяжения желудка от опущения?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
растяжение желудка (гипотония). Да, надо заниматься лечебной физкультурой + диетпитание.
При опущении нормальный по величине желудок смещен вниз.
Время создания: 18 Сентября 2019 22:03