КОПОГРАММА
№1056482 Копограмма
roman Муж., 30 лет. Россия Mocsow
06.10.2019 13:05
Помогите расшифровать анализ кала
https://b.radikal.ru/b25/1910/a6/bb3eb0c467ba.jpg
Болит верхняя чать живота уже месяц.
УЗИ
Печень:
Размеры не изменены, контуры ровные, капсула не изменена. Ткань средней экогенности структура не нарушена. Желчные протоки не расширены, венозный рисунок не изменен, содержимое гемогенное.
ЖП:
Размеры в пределах нормы, стенки не утолщены, обычной эхогенности, содержимое гемогенное.
ПЖ:
Обычной формы, размеры в норме, контуры ровные, ткань повышенной эхогенности, неоднородной структуры. Версунгов проток не расширен.
Селезенка все в норме.
В желудке и 12 п.к. натощак - значительное количество слизи и газов. Увеличенных лимфоузлов не выявлено. Большое количество газов в петлях кишечника. Диффузные изменения ПЖ

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо делать ФГДС и продолжить обследование кишечника (признаки колита): кровь полн. и биохим. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кровьна кишечных паразитов, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист, колоноскопия.
Время создания: 06 Октября 2019 22:27
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
пройдите фгдс
Время создания: 07 Октября 2019 09:49
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По результатам приведенных данных можно говорить лишь о небольшом гастрите.
По данным лабораторных и аппаратных обследований вывод о состоянии здоровья человека делать невозможно, так как эти обследования имеют второстепенную значимость. Можно пройти ещё очень много обследований, которые вероятнее всего и не нужны. Не вижу смысла Вам сейчас что-то еще проходить, сдавать анализы ...
Более важно иметь полное описание Ваших жалоб на здоровье, историю этих жалоб, описание общего состояния.
Максимальный вес в диагностике имеет только очный осмотр пациента врачом. Вас должен осмотреть грамотный специалист и дать свои рекомендации. Это будет не только быстрее, рациональнее и эффективнее, но значительно дешевле, займет в десятки раз меньше времени и сил.
Заочно можно лишь определить вектор, по которому стоит двигаться для устранения какого-то патологического состояния. Лечение заочно невозможно, это очень опасно для здоровья.
Время создания: 07 Октября 2019 12:25
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Четко напишите жалобы.
Время создания: 11 Октября 2019 15:21
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Копрограмма - вариант нормы. Что больше беспокоит? Что за боли, когда возникают? Гастробульбит в активной стадии нужно лечить. Кишечник еще обследовали как-либо?
Время создания: 11 Октября 2019 17:34
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма. Потребуется обследование кишечника
Время создания: 14 Октября 2019 09:34
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это может быть и норма и не норма
Какой Кальпротектин?
Напишите жалобы
Время создания: 16 Октября 2019 23:21