БОЛЬ В ПОДРЕБЕРЬЕ, ВЗДУТИЕ, ГАЗООБРАЗОВАНИЕ
№1056555 Боль в подреберье, вздутие, газообразование
Елена Жен., 32 лет. Ярославль
07.10.2019 14:57
Здравствуйте. С весны беспокоили периодические боли в солнечном сплетении и боли по линии пупка левее и правее. В июне сделала фгдс. Заключение: Нерезко выраженное обострение, косвенные признаки панкреатита, недостаточность кардии. По старому рецепту врачу сама пропила Итомед, юниэнзим и бактистатин. В июле начали болеть ребра спереди (мучают уже несколько лет периодами 2 раза в год, ставили межреберную невралгию). Была на консультации у гастроэнтеролога-онколога. Заключение: функциональная диспепсия:синдром эпигастральной боли. Синдром межреберной невралгию под вопросом. Выписали Нексиум, Дюспаталин. После месячного курса дюспаталина боли по линии пупка прошли.
Также летом присоединились боли в спине, в основном между лопатками, как кинжал воткнули. Была у невролога, она направила к мануальщику. Прохожу курс мягкой мануальной терапии (мышца вдоль позвоночника с левой стороны была изначально как камень).
Сейчас до сих пор беспокоят боли в области рёбер. Иногда точечно, даже при нажатии больно ребро и межреберное пространство. Иногда боли тянущего характера после еды (обычно с левой стороны). В последнее время к болям появилась отрыжка воздухом, вздутие и газообразование после еды. Также периодически боль в спине.
УЗИ брюшной полости последний раз было сделано в ноябре 2018. Заключение: правосторонний нефроптоз.
Общий анализ крови в июле 2019: отклонения MCHC 305 при норме 315-351. MPV 12.2 при норме до 11.97. Тромбокрит 0.39 при норме до 0.38. PDW 16.5 при норме до 15.2. Лимфоциты 3.61 при норме до 3.3. Эозинофилы 0.57 при норме до 0.4, в % 7.1 при норме не более 5. Остальные показатели в норме. Иммуноглобулин Е 1504 при норме менее 100. Пропивала таблетки от аллергии по настоянию лор-врача.
В октябре 2019 была сдана кровь на герпес. Повышен герпес 2 IgG 41.750, герпес 1 IgG 1.740 при нормах менее 1. И цитомегаловирус IgG 300.5 при норме менее 1. Сейчас пью курс Ацикловир и свечи Генферон.
Хотелось бы узнать,что это может быть - вздутие, отрыжка, боль в подреберье (не всегда после еды, ночью боли нет). В какую сторону делать проверки. К терапевту смысла ходить нет. Анализы не дают, направления тоже. Приходится платно сдавать

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
фгдс. Заключение: Нерезко выраженное обострение... Не написали обострение чего (гастрита, эзофагита...).
УЗИ брюшной полости последний раз было сделано в ноябре 2018. Заключение: правосторонний нефроптоз. Это УЗИ почек. А надо УЗИ желчного пузыря и поджелудочной. Желательно сделать сейчас.
Время создания: 07 Октября 2019 22:19
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Аллерголог, кальпротектин.
Время создания: 11 Октября 2019 21:49