БИОПСИЯ ЖЕЛУДКА

№1056566 Биопсия желудка
Сергей Муж., 33 лет. Россия Белгород
Уважаемые, приветствую вас. И заранее спасибо за ответ.

У отца проблемы желудком. Попал в больницу с внутренним кровотечением.

Анализы сдал.
Цитология : № 13324-25; 13326-27 - гнойно-некротические массы, клетки цилиндрического эпителия с выраженными реактивными изменениями, хроническое воспаление, много лимфоцитов.

Диагноз клинический:
Неспецифический язвенный колит? Кишечное кровотечение. Полипоз желудка. Катаральный гастрит с геморрагическим компонентом.

Есть так же анализ крови и общий мочи. При необходимости распишу.

Лежит в гнойно-хирургическом отделении и почему-то не переводят в другую больницу в гастро....

Каловые массы бордового цвета, в конце выходит кровенные сгустки как капли крови, но густые, несколько капель.

А так же сделали ВИДЕОЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЮ

Устье пищевода свободно проходимо. Просвет пищевода не изменен. Перистальтика прослеживается. Слизистая оболочка бледно-розовая. Кардия смыкается. Просвет желудка не изменен, содержит слизь. Перистальтика обычная. Складки обычной формы. Слизистая оболочки умеренно диффузно гиперемирована, содержит множественные геморрагии. В антральном отделе определяются множественные возвышения неизменной слизистой полусферической формы на широких основаниях, размером до 0.3-0.5 см. Привратник не изменен, сомкнут.

Просвет луковицы двенадцатиперстной кишки свободный. Перистальтика нормальная. Слизистая оболочка розового цвета. Область БДС не изменена. В просвете постбульбарных отделов следы желчи.

Заключение : Множественные полипы желудка. Катаральный гастрит с геморрагическим компонентом.

Что со всем этим делать?Уважаемые, приветствую вас. И заранее спасибо за ответ.

Анализы сдал.

Диагноз клинический:

Анализы сдал.

Диагноз клинический:

Анализы сдал.

Диагноз клинический:

Что со всем этим делать?🙏🏻🙏🏻 Помогите пожалуйста.

Диабет второго типа у него. Один раз был в полуобрачном состоянии, думал умрет((( Из-за того что не ел толком, на киселях и супах. потом день вообще не ел, делали через рот и потом анал гастро...как там она называется...( Сейчас капают кровеостанавливающее, до этого два дня прокапали плазму.

Благодарю за ответы!
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это хорошо, что переводят. Значит угрозы, что будет нужна операции больше нет. Онкологии нет.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Отец получал препараты аспирина или другие НПВП?