РЕЗУЛЬТАТ БИОПСИИ И УЗИ. ПОМОГИТЕ С РАСШИФРОВКОЙ
№1057653 Результат биопсии и узи. Помогите с расшифровкой
Елена Жен., 44 лет. Екатеринбург
23.10.2019 09:23
Добрый день. Длительное время были небольшие проблемы с желудком. Но думала это так. Не курю и не курила. Не пью и не пила. Таблетки не люблю, если болею то стараюсь травы, если это действительно не нужно медикаментами. Вредную еду если и ела, то очень и очень редко, раз или два в полгода, а то и реже. На в последнее время, замучили боли в желудке, после еды вздувается, есть не могу. Сходила на узи, там меня отправили и на фгс. Врач с фгс говорит что нужна консультация гастроэнтеролога. Терапевт направление не даёт, говорит что вообще лечиться не нужно. Расшифруйте пожалуйста результаты и нужна ли мне консультация гастроэнтеролога? Что значит метаплазия? Спасибо!!
УЗИ: Диффузные изменения поджелудочной железы; эхогенная взвесь в деформированном желчном пузыре.
ФГС: недостаточность кардии; хронический антральный гастрит; катаральный бульбо-дуоденит; дуодено-гастральный рефлюс 2ст;
Биопсия: хронический гастрит; воспаление 3ст; активность 3ст; атрофия стадия; метаплазия неполная; метаплазия пилорическая; лимфоидные скопления 3 типа; хеликобактеры +

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Беспокоит скорее всего кишечник, а не желудок. Стул какой?
Время создания: 23 Октября 2019 19:43
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
нужна консультация гастроэнтеролога и лечение гастродуоденита и застоя ("песочка") в желчном пузыре.
Время создания: 23 Октября 2019 22:14