ЧТО ПУЛЬСИРУЕТ НИЖЕ ПУПКА?
№1058417 Что пульсирует ниже пупка?
Александр Муж., 65 лет. Россия Старая Русса
02.11.2019 07:27
Обследован. Имею СРК,гемморой,запоры,хронический гастрит. Есть сердечные заболевания: кардиомиопатия,аневризмы МПП и синуса Вальсальва, ГБ. Рост 190,вес 88. По внешнему виду очень худощавый. Проблема: в положении лежа на сантиметре ниже пупка при втянутом животе прощупывается пульсирующее уплотнение длиной порядка 3 см,шириной 2 см. УЗИ- брюшной полости норма,КТ с контрастом в этой части живота ничего не показывает. Что же это такое? Может,норма? Или какое нибудь образование! В правой почке у меня есть образование 2*2*2. Урологи наблюдают. А что же может пульсировать ниже пупка и отчетливо прощупываться?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вариант нормы. Провести УЗИ брюшной аорты для исключения аневризмы.
Время создания: 02 Ноября 2019 22:20
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это нужно очно смотреть.
Время создания: 03 Ноября 2019 21:40