НЕОБЬЯСНЕННЫЙ ОЧАГ В ПЕЧЕНИ
№1058856 Необьясненный очаг в печени
Анастасия Зайцева Жен., 25 лет. Россия Куеда
08.11.2019 15:32
Здравствуйте, помогите пожалуйста... Мой вопрос
После родов прошло 2 месяца сдала биохимию показало высокие печёночные пробы алт161,аст91 рекомендовано узи брюшной полости, узи прошла нашли кисту в печени... Рекомендовано кт брюшной полости
Заключение КТ:
Выраженное снижение денсимитрической плотности паранхимы печени-липодистрофия? Гепатит? Очаг в паранхиме S6 правой доли печени относительно повышенной плотности. Признаки дисхолии. Кт признаки микронефролитиаза обоих почек
Заключение мрт брюшной полости
Мрт - картина дополнительного включения в 6 сегменте печени 0,5*0,6*0,4 накапливающего контраст в артериальную фазу с признаками его вымывания к отсроченным,
Стеотаз
Кисты левой почти
Рекомендовано мрт с контрастом через 3 месяца
Подскажите что это может быть

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гемангиома печени. Не является причиной повышения аст и алт.
Искать причину гепатита. Кровь на билирубин,АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Время создания: 08 Ноября 2019 22:34
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Белковые фракции, вирусные гепатиты В и С, ГГТП, щ/ф.
Время создания: 09 Ноября 2019 19:50