HELICOBACTER PYLORI

№1059745 helicobacter pylori
Екатерина Жен., 34 лет. Ангарск
Добрый день! Помогите пожалуйста с моим вопросом.
При прохождении ФГДС 2 месяца назад было установлено +++ HP (экспресс-тест), остальное без патологий. Т.к. до этого было лечение антибиотиками (в сзвязи с чем сильный дисбактериоз, лечусь до сих пор) то назначили Хелинорм, пропила месяц по 2 капсулы в день. Контрольный дыхательный тест дал Отрицательный результат, а вот кал на антиген Положительный. Почему возможно такое расхождение в анализах и чему верить? Врач прописывает антибиотики, но я до сих пор не восстановилась от предыдущих и очень ослаблен иммунитет (по анализам).
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо лечить хеликобактер, если нет язвы.
Шведский ученый  Стаффан Нормарк в 2005 г. выяснил, что хеликобактер полезен человеку, поэтому встречается в желудке у многих здоровых людей. Н.р. вырабатывает антибиотик
защищающий от сальмонелл и др. опасных микроорганизмов. Это полезный симбионт,
который иногда «сходит сума» и вызывает изъязвления в желудке (возможно  только у людей с пониженным иммунитетом).
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кал на а/г точный анализ.