БОЛЬНАЯ ПЕЧЕНЬ
№1062788 больная печень
денис Муж., 31 лет. россия симферополь
03.01.2020 17:08
Добрый день уважаемый доктор я Денис мне 31 г помогите мне пожалуйста я пил алкоголь 5 лет с небольшими передышками 3-4 недели 3-4 дня пью 3-4 недели передышки сейчас бросил в ноябре не пил полтора месяца поставили диагноз по заключению узи стеатоз алт 139 аст 52 билирубин в норме общий анализ мочи и крови в норме на новый год сорвался и опять выпил пил 3 дня сейчас перестал скажите через сколько времени стеатоз перейдет в цирроз если буду пить приблизительно буду стараться не употреблять вообще с уважением Денис очень переживаю помогите.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начальные признаки цирроза уже есть. Но если прекратить ПОЛНОСТЬЮ употреблять алкоголь (нельзя даже лекарства в каплях) и лечить стеатоз, есть вероятность выздоровления через 6 - 9 месяцев.
Время создания: 03 Января 2020 22:53