СЛИЗЬ В КАЛЕ
№1063057 Слизь в кале
Маргарита Жен., 45 лет. РФ Москва
08.01.2020 13:53
Здравствуйте. Прошу помощи. Два месяца назад начались проблемы с кишечником. Периодические вздутия, бурления по ходу кишечника, не сильные болевые ощущения в разных отденлах, стул стал сразу после пробуждения плохо оформленный, фрагментированный (плавает, разваливается, слизь, фрагменты непереваренной пищи), изредка жидкий, редко 2-3 раза в день. Все это на фоне сильного постоянного стресса и паники, понимаю, что развивается депрессия. Прошла гастро- и колоноскопию (результаты прилагаю) сдала общий анализ крови (все показатели в норме), УЗИ ОБП (норма, врач сказала, что видит признаки незначительного восполения в сигмовидном отделе). Было обострение геморроя, до конца не прошло ещё (проктоседил, метилурацил, облепиховые свечи, ванночки). Принимаю де-нол в настоящее время. Соблюдаю диету. Стул стал нормального вида и объёма, ежедневно, но всегда на поверхности слизь. Ничего не беспокоит сейчас кроме этого. Что делать? Постоянно нервничаю из-за этого. Нарушился сон. Назначили ещё копрологию, пока не сдала в связи с праздниками.
https://c.radikal.ru/c12/2001/a6/e5e5777eb5dd.jpg
https://c.radikal.ru/c01/2001/04/65187a4192f7.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, проблема психогенная
Время создания: 08 Января 2020 15:59
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Очаговый проктит в сочетании с геморроем часто дает слизь. Слизь - это защитная реакция кишечника на эти болезни. Ничего страшного. Продолжать лечение геморроя.
Время создания: 08 Января 2020 21:14
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
продолжить лечение
Время создания: 09 Января 2020 10:57
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 09 Января 2020 13:08
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина
Время создания: 14 Января 2020 14:17