РЕЗУЛЬТАТЫ ФГДС
№1063565 Результаты ФГДС
Денис Муж., 25 лет. Москва
15.01.2020 19:35
Здравствуйте
проходил обследование органов брюшины и ЖКТ, узи всех органов брюшины не показало никаких структурных изменений, придраться некчему.А вот с гастэроскопией все сложнее. Грыжа пишевода это ладно а вот эрозии 12ПК и лимфангиноэктазии слизистой меня напрягают. Прокомментируйте пожалуйста , ссылку на заключение прикладываю.
https://c.radikal.ru/c38/2001/6c/4497fc734260.jpg
Волнует вопрос, может ли это быть связано с злокачественными опухлевыми процессами?
ведь как я понял лимфатические сосуды воспалены

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет!
Не воспалены - застой - лимфангиноэктазии это признак больной поджелудочной железы. Повторить УЗИ у др. специалиста.
Время создания: 15 Января 2020 21:59
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лимфангиноэктазии слизистой это признак нарушения кишечной микрофлоры.
Время создания: 16 Января 2020 13:52
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Онкологии нет
Время создания: 16 Января 2020 19:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
может ли это быть связано с злокачественными опухлевыми процессами?
-- нет данных за онкозаболевния
Лимфангит (воспаление лимфатических сосудов) обусловлено патогенным воздействием болезнетворных бактерий при воспалении
Время создания: 22 Января 2020 01:42