ПАНРЕАТИТ?
№1063719 панреатит?
тимур Муж., 40 лет. россия ростов
17.01.2020 22:45
Здравствуйте почему на фгс указан признак хр панкреатита. а на узи норма. поджелудочная.кал норма кровь общий и биохимия и амилаза норма.
и насколько критично по описанию фгс и излечимы ли изменения на фгс?
https://c.radikal.ru/c01/2001/1c/fe8199b942a7.jpg
https://d.radikal.ru/d30/2001/21/fca05837c77e.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Косвенные признак хр панкреатита не означают, что панкреатит есть.
По ФГДС выявлена ГЭРБ (см.). Это хроническое заболевание, которое надо постоянно лечить много лет и вылечить можно только с помощью специальной лечебной физкультуры.
Время создания: 18 Января 2020 22:11
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Неправильная интерпретация увиденного. Это признак нарушения кишечной микрофлоры.
Время создания: 18 Января 2020 23:01