Олег :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1 Сообщений: 311 |
Николай :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2 Сообщений: 49 |
илья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2 Сообщений: 47 |
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 7 Сообщений: 35 |
Виталий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4 Сообщений: 33 |
Кристина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3 Сообщений: 31 |
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3 Сообщений: 31 |
Алексей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6 Сообщений: 26 |
Татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1 Сообщений: 30 |
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2 Сообщений: 26 |
Андрей
Муж., 39 лет. Россия Новосибирск |
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! У меня эластаза 65, поставили хр панкреатит с ферментной недостаточностью.По узи диффузные изменения, хр холецистит постпаразитарный(был описторхоз)полипы в жп.По колоноскопии спатический колит.Из симптомов: вздутие, стул кашециобразый, иногда совсем жидкий.Пил ферменты в дозе 50 тыс ед: Креон, Эрмитать, Микразим, сейчас пью Мезим нео 75 тыс ед, но они совершенно не помогают.Думал может желчь не отходит, пропил курс хофитола и тоже нечего.Урсосан как то плохо переношу.В чём может быть проблема, почему не помогают ферменты?Что ещё можно обследовать? Или пропить? Спасибо за любой совет! |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте! По УЗИ диагноз панкреатита не выставляется. Для уточнения диагноза делают КТ или МРТ бр полости. Есть и другие причины снижения эластазы.
Время создания: 31 Августа 2022 19:18 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |