ОПИСАНИЕ УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
№1064236 Описание УЗИ брюшной полости
Наталья Муж., 64 лет. Рязань
25.01.2020 12:46
Здравствуйте! Моему папе 64 года. 2 недели назад появились проблемы с кишечником (вздутие, отрыжка и бурление), а через несколько дней заболел левый бок. Терапевт отправила на анализы и УЗИ брюшной полости. Прошли УЗИ, анализы еще не готовы. К врачу только на следующей неделе. Прошу вас, помогите разобраться в описании УЗИ, пожалуйста. Ничего не понимаю. Что-то с поджелудочной?
https://c.radikal.ru/c30/2001/b5/946984119065.jpg
Спасибо заранее.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Трудно разобрать почерк. Вероятно, существенных отклонений нет.
Время создания: 25 Января 2020 12:54
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Заключение узи хронический панкреатит. Кишечник и  желудок надо обследовать колоноскопия фгдс
Время создания: 25 Января 2020 13:52
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эхопризнаки хр. панкреатита. Но это только подозрение на панкреатит. Надо сдавать кровь на панкреатическую амилазу и кал (копрограмма).
ВП 12 мм не бывает. Это так врач написал 1,2 мм.
Время создания: 25 Января 2020 22:41
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
норма.
Время создания: 26 Января 2020 19:34
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Эхо признаки хронического панкреатита.
Время создания: 27 Января 2020 09:32
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Хронический панкреатит является довольно распространенным заболеванием, которое проявляется постоянными или периодически возникающими болями и признаками экзокринной и эндокринной недостаточности. Для него характерны необратимые патологические изменения паренхимы поджелудочной железы — сморщивание её, местами исчезновение ацинусов, пролиферативный фиброз, а также стриктура протока, формирование конкрементов в нём или в ткани железы. Он может протекать с минимальными клиническими проявлениями или под маской других болезней органов брюшной полости (хронический холецистит, дискинезия желчных путей, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы)
Время создания: 03 Февраля 2020 02:19
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Эхопризнаки хр. панкреатита по заключению, но по описанию их нет. Нужно кишечник все-таки обследовать. Особенно если по биохимии абсолютная норма. Ничего нового не стал принимать, употреблять в пищу, не начинал ли диету? Лекарственные средства?
Время создания: 07 Февраля 2020 11:17