ПОВЫШЕНИЕ ПЕЧЕНОЧНЫЕ ПРОБ

№1065673 Повышение печеночные проб
Мария Жен., 2013 лет. Россия Саранск
Здравствуйте, у моего папы (54года) уже около года повышены показатели функции печени. Он не курит ( и не курил), алкоголь по редким праздникам, но ест часто жирную и калорийную пищу. Жалоб не предъявляет. Имеет небольшой лишний вес. Сдавали анализ на гепатиты В и С, результат отрицательный. Пил где- то полгода урсофальк, но результаты анализов, к сожалению, в динамике не удалось проследить, предыдущие потерялись (насколько я помню там показатели были не лучше, возможно даже чуть похуже). Прилагаю результаты обследований, разница между биохим.ан.крови около 3 недель. Стоит ли сильно беспокоится из-за этих результатов и что делать дальше?

https://c.radikal.ru/c14/2002/97/44cb1ddd4b67.jpg

https://d.radikal.ru/d32/2002/b0/19395e93e7bb.jpg

https://d.radikal.ru/d04/2002/fe/7fb98a56b10e.jpg
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На с-м Жильбера похоже.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Прежде всего изменить рацион питания
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Соблюдайте диету
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно нормализовать питание и посетить врача.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Стоит ли сильно беспокоится из-за этих результатов и что делать дальше?
--- беспокоится не стоит, это мешает лечению
Анализ характерен для жирового гепатоза.
Какой показатель Вас взволновал?