ЦИРРОЗ ИЛИ ОНКОЛОГИЯ?
№1065820 Цирроз или онкология?
Елена Жен., 34 лет. Россия Тольятти
16.02.2020 23:31
Здравствуйте! Пациент - мужчина 59 лет, на пенсии, 40 лет отработал на металлургическом производстве. Жалобы: упадок сил, желание лежать, отсутствие аппетита, желтизна тела. Глаза не жёлтые. Температура в норме, но было однократное повышение до 37,3.
Были проведены следующие обследования:
Анализ крови, исследование на билирубин, анализ мочи, УЗИ брюшной полости.
Все файлы с результатами анализов во вложении.
Терапевт однозначно говорит или об циррозе или об онкологии. Скажите пожалуйста, что вы думаете насчёт диагноза? Можно ли сказать однозначно что это? Больного ничего не беспокоит, кроме слабости и желания постоянно лежать. Желтизна добавилась около 2-х недель назад. Никаких лекарств не принимает. Какой прогноз и какие ещё исследования необходимы? Спасибо большое за помощь.
https://c.radikal.ru/c25/2002/51/e1ec2120fd4f.jpg
https://a.radikal.ru/a04/2002/92/b491249b3903.jpg
https://d.radikal.ru/d04/2002/58/5994c94e50b4.jpg
https://a.radikal.ru/a17/2002/d2/bfef7dd82517.jpg
https://a.radikal.ru/a26/2002/4c/38420605ced2.jpg
https://d.radikal.ru/d40/2002/72/7f9882f80c78.jpg
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Прогноз у обоих диагнозов неважный. Основой для дифдиагностики является биопсия печени, но до этого лучше сделать МРТ.Целесообразна скайп-конслуьтация.
Время создания: 17 Февраля 2020 08:55
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите МРТ
Время создания: 17 Февраля 2020 11:34
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Никакого цирроза и близко нет. Билирубин повышен за счет непрямой фракции, что характерно для с-ма Жильбера!
Время создания: 17 Февраля 2020 14:52
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как часто он употребляет алкоголь? Очень похоже на последствия длительной алкоголизации.
Время создания: 25 Февраля 2020 18:18