РАССТРОЙСТВО ЖКТ

№1066573 Расстройство жкт
Елена Жен., 41 лет. Россия Спб
Доброго времени суток, в октябре 19 года лечила бронхит Флемаксин Солютаб, 7 дней, после лечения через неделю появился сильный насморк и головные боли, взяли мазок из носа и зева, сделали рентген пазух носа, на фоне обследования прописали вильпрофен 500 мг на 7дней. В итоге в течении 2 месяцев пропила 2 курса антибиотиков. В декабре периодически появлялись боли в жкт, умеренно, не часто. После Нового года так же, при тяжёлой пище появлялись боли в жкт. К концу января боли стали чаще. В основном режущего характера, либо в желудке, либо в кишечнике (справа). Исключила из рациона почти все, в меню были геркулесовая каша на воде и лёгкие куриные супы. После недельной диеты, стало лучше, сдала копрограмму https://a.radikal.ru/a20/2002/e9/d3cb5586be01.jpg так как стул был не стабильным, то послабляло немного, то наоборот. После анализа, врач сказала, возможно дизбактериозе. Пейте кефир. Недели 2 было все хорошо, постепенно вернулась к обычному питанию, исключая жирное, жареное, копченое и т д. Теперь опять появились боли в жкт, несколько дней болит, потом проходит. Сижу опять на лёгком питании. Становится легче. В основном, боль в желудке после еды, через часа 1,5-2 боль опускается в правый бок, в кишечник. Так же бурение в животе, плохо отходят газы, хо я вдутия нет. Иногда отрыжка появляется и тяжесть в желудке. Иногда боль ниже пупка. Не могу сказать, что очень интенсивная, анальгетики принимаю крайне редко и по 0,25 таблетки. (анальгин). Повторно обратилась к врачу, прописал баксет. За это время скинула 5 кг (диета скудная). Врач посоветовал сдать анализ на дизбактериозе, так как по копрограмме присутствует патогенная флора. Так же был прописан омепрозол, но на него пошла аллергия. Скажите пожалуйста, целесообразно ли сдавать на дизбактериозе, либо стоит обратить внимание на что либо другое. (гастрита и язв нет, в декабре по диспансеризации проходила узи брюшной полости и фгдс. Нормально ли за 2 месяца похудеть при таких симптомах на 5 кг? Буду благодарна за советы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вас нужно осмотреть очно. Дисбактериоза у взрослых не бывает. Пропейте какой-либо пробиотик - Энтерол или Линекс. Если не поможет, то вероятнее речь идет о психосоматике.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бесполезный анализ. Сдайте кальпротектин, кал на токсин клостридии.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.