ЛЕЧЕНИЕ БОЛЕЙ СПРАВА
№1069730 Лечение болей справа
Владимир Муж., 33 лет. -
23.04.2020 10:53
Здравствуйте!
Многие годы беспокоят периодические боли справа в районе слепой кишки. чаще бывает с нарушением стула. Боли затяжные бывают раз в несколько месяцев, после лечения обычно на несколько месяцев обострений нет.
Делал обследования - ирригоскопия (лет 10 назад) показала недостаточность баугиниевой заслонки, долихосигма слева.
колоноскопия (лет 6 назад) - без патологий.
Узи брюшной полости каждый год делаю - без патологий.
ФГДС (крайний раз года 3 назад) - признаки гастрита.
ОАК обычно без изменений, анализ кала на скрытую кровь отрицательный обычно (крайний раз сдавал в сентябре).
Ставили диагнозы: Дискенезия сф одди, дисфункция ЖП, дискенезия кишечника.
Лечение обычно - спазмалетики, прибиотики, ферментные.
Дня 4 назад что-то обострилось заболевание. Из-за карантинных мероприятий нет возможности попасть на приём к врачу очно, поэтому прошу совета у вас.
Из симптомов сейчас - существенная боль справа в подвздошной области. Периодически становится легче (не понятно только от спазмалетиков или само или само и спазмалетики).
При самостоятельном прощупывании в сидячем положении ощущаю напряженную твердую кишку. При надавливании дискомфортно, но боль не усиливается.
В стоячем положении кажется чуть напряжена мышца в этой области (по сравнению с лева).
Спать комфортно на правом боку. При ходьбе боль не усиливается.
В начале приступа был стул не сформированный, сейчас нормальный. Тошноты нет.
Из лечения (повторил то что приписывали ранее) сейчас делаю
1. 3 дня пил буспопан 2т х 3 раза в день. Эффект не совсем понятен - вроде становится легче на часов 5 - 6, но не всегда
2. мезим 2т после еды
3. отвар ромашки 2 раза в день.
пока видимого эффекта особо нет. Боль так и осталась, стул пришёл в норму.
Подскажите, пожалуйста - что ещё можно принимать при таком обострении? Снять болевой синдром и напряжение справа.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как Вы представляете заочное лечение? Это невозможно. Вы же, например, заочно не кушаете. Вас нужно осмотреть, прощупать Ваш живот, собрать множество информации. А заключения аппаратных исследований и анализы, это второстепенная информация по по ней диагноз не ставится. Вам нужно идти к врачу.
Время создания: 23 Апреля 2020 11:03
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ночью боли беспокоят?
Время создания: 23 Апреля 2020 16:45
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация невролога
Время создания: 26 Апреля 2020 15:14
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
что ещё можно принимать при таком обострении?
Причиной жалоб могут быть
как уже  перечисленные диагнозы : Дискенезия сф одди, дисфункция ЖП, дискенезия кишечника.
Так и
СРК и Межреберная невралгия
Необходима дальнейшая диагностика (обследования) для назначения адекватного лечения.
Какой Кальпротектин?
Время создания: 04 Мая 2020 00:30