ТОШНОТА ПОСЛЕ ЕДЫ
№1069928 Тошнота после еды
Виктор Муж., 20 лет. Россия Москва
26.04.2020 15:10
Здравствуйте, я мучаюсь с тошнотой очень долгое время, если быть точнее почти 6 месяцев.
Всё началось с обычного вечера когда я выпил бутылку вина и съел суши. Утром было плохо, я списал это на похмелье, думал пройдет, сильно тошнило, были рвотные позывы, но до рвоты не доходило, после я выпил какую то таблетку и уснул.
После меня тошнота вроде как не беспокоила 1-2дня. а потом она вернулась, и продолжается по сей день.
Просыпаюсь, ем, после еды через минут 10-15 начинает тошнить, рвотные позывы, рвоты за всё время ниразу не было. тошнит не постоянно а эпиздоами, ближе к 4 часам дня более менее все проходит, но на еду я не налегаю, боюсь что опять начнет тошнить. даже неважно что я ем, будь то обычная каша, рис, пюре. всёравно тошнит.
в моменты приступов вроде никаких болей нигде не чувствую.
но вне приступов бывают боли в эпигастрии, в области желчного, в левой области живота.
из диагнозов: вылеченный гастрит, джвп по гипертоническому типу(+взвесь в желчном), дисбактериоз кишечника, эхо-признаки диффузных изменений поджелудочной железы и печени.
по анализам крови всё хорошо, в кале обнаружены «дрожжевые грибы« умеренно. ещё жду анализ кала на дисбактериоз.
плюс ко всему меня переодически укачивает в машине, хотя, за все 20 лет у меня никогда такого не было.
стул чередуется, то его сутки нет, и потом выходит более менее оформленный кал, потом понос, и так постоянно.
я не думаю что это у меня проблемы с нервами, потому что я даже в спокойном состоянии чувствую тошноту. единственное что, когда у меня приступы тошноты бывают да, у меня появляется стресс, и легкая паника что меня вырвет.
Скажите что мне делать и что скорее всего может быть причиной тошноты? эта тошнота просто лишает меня всяких сил что либо делать и просто продолжать жить.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Если терапевт и невролог не находят объяснение Ваших жалоб, то необходимо лечение у психотерапевта.
Время создания: 26 Апреля 2020 16:35
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Думаю что это невроз. Цент тошноты и рвоты находиться в голове. Осмотр невролога, при исключении неврологической патологии консультация психотерапевта.
Время создания: 26 Апреля 2020 20:55
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта
Время создания: 27 Апреля 2020 19:43
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все это признаки невроза.Целесообразна скайп-консультация.Обращайтесь
Время создания: 28 Апреля 2020 09:22
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о психосоматическом расстройстве. В Москве рекомендую обратиться в клинику Преображение. Очень толковые врачи. Я много слышал о высокой эффективности их лечебных программ.
Время создания: 01 Мая 2020 13:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Виктор.
Тошнота – симптом сотни заболеваний! Также нельзя исключить наличие сразу нескольких заболеваний нескольких систем и органов (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО в ЖКТ)
Боли в эпигастрии, в области желчного, в левой области живота - сужают поиск до десятка, например Ваши Диагнозы: хр. гастрит, дисбактериоз кишечника.
ДЖВП по гипертоническому типу(+взвесь в желчном) – в 90% не самостоятельное заболевание , А имеет свою причину. Например: хронический гастрит, гастродуоденит, энтерит, панкреатит, холангит, желчнокаменную болезнь.
Необходимо исключить: