ГАСТРОДУОДЕНИТ. НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИЯ
№1070356 Гастродуоденит. Недостаточность кардия
Наталья Жен., 44 лет. Красноярский край
04.05.2020 17:28
Здравствуйте. По результатам фгс мне поставлен диагноз гастродуоденит. Недостаточность кардия. Узи показало обострение хронического панкреатита. Врач прописал омепразол, де-нол, дюспаталин и панкреатин. Но основная проблема в том, что задыхаюсь, приходится дышать с большим трудом. Диету соблюдаю. Но чувство удушья невыносимо. Как можно облегчить это состояние?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Удушье не связано с ЖКТ!!! Осмотр пульмонолога, аллерголога По ФГДС вариант нормы. По УЗИ бр пол возрастная норма. По УЗИ хр панкреатит невозможно выставить, только в продвинутой стадии с развитием определенных УЗИ-признаков. У Вас таковых нет.
Время создания: 05 Мая 2020 20:30
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация пульмонолога.
Время создания: 06 Мая 2020 16:26
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Консультация по скайпу с психотерапевтом.Обращайтесь.
Время создания: 06 Мая 2020 17:00
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Заболевания ЖКТ с нарушением дыхания никак не связаны. Сделайте рентген или КТ грудной клетки, ФВД (исключите дебют бронхиальной астмы), но обязательно исключите и психогенную причину ваших жалоб
Время создания: 12 Мая 2020 12:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Жалобы не имеют отношения к ЖКТ.
Получите Заключение Пульмонолога (или терапевта и психотерапевта
Главное организовать Правильное и здоровое питание при Недостаточности кардии:
- Исключить потребление продуктов, способных спровоцировать понижение тонуса (шоколадные изделия, напитки с газами, перец, чай, кофе, приправленная пища) Отказаться от острых и жирных блюд.
Полностью исключить потребление спиртной и табачной продукции.
Мясной белок наоборот, способствует повышению тонуса НПС и уменьшению симптомов.
Главным условием полноценного усваивания пищи является ее частое потребление маленькими порциями. Между основными приемами пищи должен соблюдаться минимальный 4-часовой интервал.
По окончании трапезы отказаться от принятия лежачего положения, а спать желательно с приподнятым головным концом.
ЛЕЧЕНИЕ:
Несмыкание кардии желудка нуждается в комплексном лечении, которое подбирается соответственно причине, спровоцировавшей болезнь. Нередко используется схема, при которой сочетаются медикаментозная, диетическая терапия в совокупности с народными методами.
Медикаментозное лечение имеет право назначать ТОЛЬКО лечащий врач. Обычно это:
- Антибактериальные препараты, актуальные при выявлении хеликобактерии, выступающей основной причиной воспаления.
-Антисекреторные средства, назначаются в случае повышенной кислотности.
-Лекарства обволакивающего действия, обеспечивают защиту желудочных стенок.
-Препараты, содержащие ферменты, необходимые для лучшего переваривания пищи.
Терапия медикаментами может носить симптоматический характер, когда необходимо снять неприятные проявления дисфункции сфинктера.
Тогда назначаются группы лекарств:
-Противорвотные.
-Болеутоляющие.
-Пеногасители, подавляющие вздутие и повышенное образование газов.
-Народные средства.
Из рациона полностью исключаются напитки, содержащие кофеин. Однако в качестве их альтернативы выступают травяные настои из лекарственных растений валерианы и зверобоя. Терапия народной медициной актуальна только на начальных стадиях болезни, когда отсутствуют осложнения, или во время ремиссии.
Утром натощак, а также перед каждым приемом пищи (за 10-15 минут до еды), рекомендуют выпивать стакан теплой минеральной негазированной воды.
+Лечебная гимнастика.
Время создания: 14 Мая 2020 12:32
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен очный осмотр. Есть вероятность проявления панической атаки на фоне соматической патологии. Нужно разобраться, а не виртуально додумывать.
Время создания: 17 Мая 2020 23:22