БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ
№1070484 Боли в кишечнике
Анастасия Жен., 31 лет. Москва
07.05.2020 05:54
Здравствуйте, мне 30. Беспокоят боли в кишечнике с января, после лечения небольшого геммороя. У меня случилась аллергия на свечи релиф, воспалился задний проход, влагалище и начался цистит, я пролечилась у гинеколога и уролога, свечи отменила, но с тех пор начались боли в правом боку, даже увезли в больницу с подозрением на аппендицит, т.к придатков с этой стороны нет, но он не подтвердился, после укола спазмалгона острая боль спала, меня выписали с диагнозом кишечная колика. Далее я заболела гайморитом и пропила за месяц два курса антибиотиков и через неделю после последнего начались боли, но уже по всему кишечнику ( правый бок внизу и левый, но меньше, под правым ребром и под левым и в области пупка, отдавало в спину). Боль схваткообразный, будто спазмы, кольнёт и отпускает, но под левым ребром бывает ноющая более продолжительная боль на голодный желудок. Ещё бывает дергает, как веко на глазу, в разных частях живота.Так же боль бывает при физической активности или когда как- то повернешься не так. Так же стул стал не каждый день, а через день или два.
Добавив йогуртов стул стал опять каждый день, оформленный. Так же бывает вздутие, метеоризм. С такими симптомами месяц назад я пошла в клинику , исключила гинекологию, почки, анализ крови и мочи в норме, так же сделала узи брюшной полости - все в порядке, только полипы в желчном, но им 10 лет уже, правда пару лет назад была ещё дискинезия.Халикопактер отрицательно. Гастроскопия делала летом, была небольшая эрозия после лечения спины ибупрофеном, но болей не было и эрозию я пролечила. После пошла к гастроэнтерологу, он на месяц назначил: тримедат 3р в день, нольпазу 20 мг 2р в день, иберогаст 3р в день, пробиотик и диету. Ем маленькими порциями часто, ничего жаренного, солёного, острого,сладкого. Прошёл месяц лечения, симптомы все те же, но не такие сильные, все же улучшение есть. Сейчас на очный приём нет возможности сходить, и сдать кал тоже нет возможности, поэтому прошу мне назначите другое лечение. Наверное, у меня колит? Или что? Заранее спасибо

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение по инету не назначают. Скорее всего это последствия приема а/б. Нужно сдать кальпротектин и кал на токсин клостридии.
Время создания: 07 Мая 2020 20:52
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Время создания: 08 Мая 2020 16:27
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Целессобразна скайп-консультация.Обращайтесь.
Время создания: 11 Мая 2020 10:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Наверное, у меня колит? Или что?
--- Здравствуйте, Мало информации для ответа.
Диагноз Колит - маловероятен, но не исключён
Исключите СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
дисбактериоз кишечника;
заболевания желудочно-кишечного тракта (панкреатит, энтерит, колит, болезни печени);
острые кишечные инфекции (ОКИ);
кишечные паразиты в прямой кишке (гельминтозы);
нарушение отхождения газов:
атония кишечника ;
невроз;
другие воспалительные процессы в кишечнике.
МКБ
Время создания: 16 Мая 2020 16:03
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо смотреть очно. По описанию сложно понять истинную причину проблемы. Не исключена вероятность психосоматического расстройства.
Время создания: 17 Мая 2020 23:19
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день, Скорее всего, антибиотикассоциированный колит. Нужно сдать общую копрограмму +кал на скрытую кровь+кал на паразитозы, простейшие, кал на фекальный кальпротектин, кал на токсин клостридий. Тогда уже можно будет подобрать какое-то лечение.
Время создания: 21 Мая 2020 02:09