БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ. НИКТО НЕ МОЖЕТ НАЙТИ ПРИЧИНУ.
№1071222 Большие проблемы с ЖКТ. Никто не может найти причину.
Юрий Муж., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
20.05.2020 22:19
Здравствуйте. Моя проблема началась с Турции (Ноябрь 19г), не знаю что я там сьел, но 14 дней я с горшка не вставал, в итоге поднялась температура,очень похудел,были рвотные рефлексы ну ничего не выходило(рвота).
Потом купил *Бактериофаг стафилококковый* пропил его 3 дня все ушло.
Спустя месяц (декабрь 2019) у меня безумно начал болеть правый бок под ребром, потом постепенно появилось вздутие живота, рвотный рефлекс, лихорадило, то понос, то запор, итог за 7 дней меня забирали 2а раза на скорой помощи Узи,Кровь все ХОРОШЕЕ!
отпускали...
потом ко мне пришел постоянный запор я не мог сходить в туалет 10 дней ( НИ какие слабительные мне не помогали).
на протяжение 4ех месяцев я ходил по врачам и пил таблетки КИЛОГРАММАМИ...
НО улучшений никаких не наступало...
3ий раз я попал в больницу 3 апреля 2020 с адской болью уже ВСЕЙ правой стороны, всего начали обследовать, опять все анализы и узи - ИДЕАЛЬНЫЕ, сделали колоноскопию, удалили полип ( 5см на 2.2см, доброкачественная) в слепой кишки. ФГДС , гастродуоденит+хеликобактер (желудка и 12й кишки), сказали все воспалено.
Выписали домой сказали что проблема всех страданий была в Полипе, моему счастью не было придела, что нашли причину, обрадовался что все закончено, выписали ТОЛЬКО Максилак 1т/д 30 дней.
Спросил как лечить Хеликобактер и Гастродуоденит, сказали НИКАК, само все пройдет и уйдет.
Ну не тут то было, Улучшений никаких не наступало, я опять пошел к Терапевту, сказал надо время все пройдет.
Ну ничего не проходит, Вздутие ПОСТОЯННОЕ, Рыгаю, Рвотный рефлекс перед едой и после, УЖАСНАЯ тяжесть в животе ( постоянная, даже на голодный желудок, могу не есть вообще ничего, а живот НАДУТЫЙ), но при этом ОЧЕНЬ толи поправился, толи отек не могу понять, периодически трудно дышать стало и так же очень болит ВЕСЬ правый бок. Сделали Экг и Эхокардиограмму - сердце нормальное.
В связи с данной пандемией Гастроэнтеролог не принимает и когда начнется прием не известно.
Я понимаю что мое состояние становится с каждым днем все хуже и хуже.
Пожалуйста подскажите что мне делать, что еще проверить, что пропить...Больше нет никаких сил, парой жить не хочется...
На сегодняшний день после операции прошло 1 месяц и 7 дней, вчера я поднял тяжесть и ночью безумно прихватила вся правая сторона, что не мог разогнуться, мысли были что там что то разорвалось ...сегодня легче но не могу ничего поднять, сразу начинает болеть правый бок и как буд-то онемение происходит ...
сегодня был понос (крови в стуле не заметил)
все что я пил (на память): Омепразол, Альмагель, Колофорт, Максилак, Полисорб, Необутин, Де-нол, Эспумизан, Бифиформ и тд (еще много чего не помню).
Всем кто ответит ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже на энтеровирусную инфекцию типа Коксаки. Классическая медицина в тупике,понял это уже более 20 лет назад,поэтому ущел в биорезонансную диагностику.Ищите метод ВРТ у себя в городе,потом по результатам диагностики выходите в скайп- все обсудим.
Время создания: 21 Мая 2020 09:03
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описываемой ситуации есть высокая вероятность проявления психосоматического расстройства.
В данной ситуации необходимо разбираться только очным порядком.
Сейчас все медицинские организации работают в обычном режиме.
Время создания: 21 Мая 2020 13:14
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По жалобам похоже на постинфекционный СРК и функциональную диспепсию. Не исключается психосоматика. Сдайте кальпротектин для исключения воспалительных заболеваний кишечника.
Время создания: 21 Мая 2020 19:34
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно сдать кальпротектин.
Время создания: 22 Мая 2020 09:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Юрий Вы выяснили что – ПОЛИП ( 5см на 2.2см) не был причиной жалоб
Остаются Диагнозы гастродуоденит+хеликобактер (желудка и 12й кишки), корторые могут быть причиной Жалоб:Вздутие, Отрыжка, Рвотный рефлекс, тяжесть в животе ,живот НАДУТЫЙ), трудно дышать,, болит бок.
К развитию диареи (понос) приводят: