Антон :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2 Сообщений: 501 |
Олег :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1 Сообщений: 311 |
Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4 Сообщений: 278 |
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 7 Сообщений: 233 |
Ответов: 3 Сообщений: 204 |
василий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2 Сообщений: 162 |
Юлия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1 Сообщений: 152 |
Настя :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3 Сообщений: 148 |
Марина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2 Сообщений: 143 |
Мария :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3 Сообщений: 140 |
сергей
Муж., 34 лет. москва |
Добрый день,уже не первый раз обращаюсь,на протяжении 6 месяцев мучаюсь слабостью дрожью в теле иногда рвотой,до недавнего времени кал был кашецообразным и светлым,сдаю анализы всегда все хорошо,но состояние иногда бывает ужастным,сдал анализы около недели назад на ВИЧ гепатит ПСА RW биохим анализ крови копрограмма оак,всё в норме,из симптомов,слабая боль в одной точке ниже желудка чуть левее,с мая месяца эта боль,она периодическая,Бывает очень горько во рту,иногда как будто рот вяжет,бывает ощущение что живот надут как шарик,ну и конечно психологическое состояние подсело на фоне длительных симптомов,экг в норме давление в норме,урчание в животе и чувство голодного желудка тоже присутствуют,спасибо! https://disk.yandex.ru/i/gr23_kNL00q-ew |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если боль по ночам не беспокоит, то возможно это функциональное заболевание. Дисгевзия- расстройство вкуса, при котором у пациента спутываются вкусовыеощущения. Кислое может казаться сладким и т.п. Дисгевзия определятся как
неврогенное расстройство вкуса, проявляющееся не зависящим от еды и не имеющим под собой органической природы ощущением горечи во рту. Причинами дисгевзии могут быть заболевания желудочно-кишечного тракта, сахарный диабет, психические расстройства, и другое. Дисгевзия может быть побочным эффектом при приёме некоторых лекарственных препаратов. Время создания: 21 Ноября 2022 11:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Ваня
Муж., 28 лет. Россия Чехов |
сергей
Муж., 34 лет. москва |
Здравствуйте,хотелось бы узнать как сдать анализ кала на кальпротектин если стул жидкий уже два месяца,стул то жидкий то кашецообразный тоесть первая порция кашецообразная вторая или третья порция жидковатая,и живот урчит постоянно,пропил бифиформ,на время восстановилось всё,а сейчас опять всё так же,сейчас пью энтеросгель,после энеросгеля первая порция нормальная а дальше все жидко и жидко,и низ живота болит,урчит,два месяца назад сдавал копрограмму,там всё было хорошо,еще кровь сдавал биохимические и оак и СРБ всё там тоже хорошо,спасибо |
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сдавать обычным способом - в стерильной емкости для этого предназначенной. Стул собрать изначально в любую емкость (не в унитаз), далее - положить часть стула в пробирку. Текстура стула может быть любая. Это не имеет значения.
Время создания: 19 Января 2023 14:23 :: Тип участия: Другая специальность
Евгения
Жен., 18 лет. Россия Воронеж |
Мешает нормально жить постоянное вздутие живота. Особенно сильно живот вздувается по утрам, даже если ничего не поем. А так, вздувается от абсолютно любой еды. Эспумизан не особо помогает. Проходила обследование у гастроэнтеролога, у меня был выявлен гастродуоденит, дисфункция сфинктера Одди по панкреатическому типу. Мне было назначено лечение, но оно помогает в некоторой степени только от боли и тошноты, вздутие никуда не девается. Что это может быть, и что может помочь? |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте! Можно сделать водородный дыхательный тест.
Время создания: 07 Февраля 2023 16:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Павел
Муж., 24 лет. Россия Екатеринбург |
Все время чувство «набухания» в одной точке живота слева возле пупка. Провёл узи, колоноскопию, все в норме. В чем может быть причина? Стоя не получается до конца надуть живот изнутри (чувствую какое-то напряжение) |
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо посмотреть. Не видя, это гадания на кофейной гуще.
Время создания: 14 Февраля 2023 21:08 :: Тип участия: Другая специальность
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть локальное скопление воздуха в кишечнике.
Время создания: 15 Февраля 2023 11:22 :: Тип участия: Прямая специальность
pvolg
Муж., 22 лет. Россия Ульяновск |
Мужской пол, 22 года. Никаких перенесенных болезней или связанных с проблемой не имею. Дня 4 назад начался метеоризм, подумал что возможно проблема с рационом и стал больше клетчатки есть, но лучше не стало, буквально вчера к не проходящему метеоризму прибавились спазмы и расстройство желудка(за ночь раз 4-5 в туалет сходил. Калл выходит в виде небольших коричневых колбасок с сильным запахом при этом сильно прожигая стенки). До этого никаких проблем с желудком не было.На данный момент расстройство после принятых таблеток прошло,но метеоризм также остался. Анализы не сдавал пока что. Стоит сдавать анализы крови,калла и УЗИ делать? Иди пока что достаточно просто к гастроэнтерологу сходить и уже по его направлению идти? |
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Нужен осмотр инфекциониста.
Время создания: 26 Февраля 2023 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность