ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖКТ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ, ГЛОССИТ
№1071529 Заболевания ЖКТ после лечения хеликобактер пилори, глоссит
Евгения Николаевна Жен., 60 лет. Россия Сургут
27.05.2020 12:49
Здравствуйте. У меня при анализе крови были обнаружены хеликобактер пилори (антитела), хотя я не чувствовала никаких болей, изжоги и др. дискомфорта. Начала обследования так как появились красные высыпания на лице - розацеа. По назначению терапевта пролечилась в октябре 2019 года антибиотиками: флемоксин солютаб 1000 мг и кларитромицин 500 мг и на пятый день у меня началось воспаление в ротовой полости, как будто кипятком ошпарила рот, но я все-таки 10 дней принимала антибиотики с омезом за 30 минут. Далее воспалился пищевод, а потом желудок. И с октября 2019 года мучаюсь болями в желудке и ноющая боль под левым подреберьем. Уже восьмой месяц не могу вылечиться. Первоначально было жжение в желудке, сильнейшая отрыжка, теперь изжоги нет, а продолжается чувство распирания, переполненности, болезненность стенок желудка, спазматические боли в желудке, бурчание, отрыжка есть, но не так часто как было изначально. Лечила гастрит, хр. панкреатит. Еще и Де-Нол назначали, от которого мне стало еще хуже, начались сильнейшие спазматические боли в желудке. Уже более 2 месяцев воспаление на языке (глоссит) и ничем не могу вылечить.
Прошла обследование МРТ, ФГДС, рентген, анализы крови и др., но проблемы с ЖКТ продолжаются. До лечения хеликобактер пилори СОЭ было - 4, а теперь СОЭ - 29. Еще у меня положительный результат исследования антинукленарного фактора (АНФ) - ядерный гранулярный тип свечения (AC-2,4) - титр 320. Что за болезнь у меня? В связи с чем мое состояние ухудшается, несмотря на лечение?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
а что при обследовании выявлено?
Время создания: 27 Мая 2020 13:06
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По обследованию органической патологии ЖКТ нет. Сдайте кальпротектин, кал на токсин клостридии. Болит кишечник. Стул какой?
Время создания: 27 Мая 2020 15:41
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация ревматолога
Время создания: 27 Мая 2020 19:47
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, очень высока вероятность психосоматического расстройства. Я бы посоветовал Вам сходить на консультацию к врачу-психотерапевту.
Время создания: 28 Мая 2020 03:03
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В этой ситуации прекрасно работает электромагнитная терапия аппаратами ДеВита Ритм+АП с прг.Антистресс,ЖКТ в порядке,Нет хеликобактер. Особенно в сочетании с психотерапией.Обращайтесь.
Время создания: 28 Мая 2020 09:21