ЧАСТО БОЛИТ ЖИВОТ

№1073908 Часто болит живот
Oxana Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте!
1,5 года часто болит живот (иногда четко понятно желудок или поджелудочная беспокоит, иногда картина смазанная). Боль начинается после сыра, ягод, фруктов, грибов и так далее. Иногда долгое время все нормально, иногда боли беспокоят несколько раз в месяц.
8 лет назад был поставлен диагноз «гастрит», было проведено комплексное лечение, но желудок практически не болел ни до ни после лечения (болезнь выявилась в рамках обследования при лечении аллергии).
1,5 года назад заболела поджелудочная, узи показало, что она слегка увеличена. Врач назначил Креон 10 000 ед. При приеме тяжелой пищи (паста с сыром или сливками, грибы и тд) я всегда принимала по 1 капсуле и все было хорошо (за исключением пары раз, когда я забыла принять Креон вместе с подобной пищей).
Но в марте 2020г. у меня был ротавирус и после этого постоянно болит желудок/поджелудочная. За 4 месяца боли были 5-8 раз. После каждого случая я сажусь на диету, пью Креон / Альмагель и примерно через 3-5 дней все проходит. Через 2-3 недели снова повторяется.
В предпоследний раз боль возникла после приема НПВП (пила примерно 4 дня). В последний раз судя по всему из-за ягод (и + в этот раз боль сопровождается зеленоватым калом).

Боль обычно умеренная, но меня беспокоит, что она возникает достаточно часто в последнее время (как было выше сказано: 1-2 раза в месяц).

Из сопутствующих факторов: был сильный стресс с середины марта по конец июня (финансовые проблемы из-за ситуации с коронавирусом), также примерно 2-3 раза в неделю в апреле-мая на фоне стресса я ела чипсы.

Подскажите, пожалуйста, какие обследования необходимо пройти? И насколько ситуация может быть опасной?

Буду также благодарна за контакты в Москве (преимущественно СЗАО)
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на кишечник. Сдайте кальпротектин, ФГДС, УЗИ бр пол, биохимия, ОАК, ОАМ.