СРК? ДИСБАКТЕРИОЗ?
№1074556 СРК? Дисбактериоз?
Ксения Жен., 34 лет. Москва
30.07.2020 15:51
Добрый день!
Последний диагноз, который мне поставили СРК. Гастроскопия: хронический гастрит. Биопсия: атрофия с эрозийными очагами, Хеликобактер ++. УЗИ без патологий (в анамнезе сладж-синдром ЖП). Антитела крови сдала на всех паразитов - отрицательно. Биохимия в пределах референса, общий тоже. Кал микробиология: лактазонегативна кишечная палочка 10*6, лактобациллы 10*5, bacillus spp. 10*5.
Назначили лечение, его прохожу добросовестно: Ребагит, Альфанормикс, Энтерол, Хелинорм, Фенибут, Глицин и нутрицевтики.
Неделя на подобном лечении была прекрасной, затишье и прекрасное самочувствие.
Теперь снова все вернулось на круги своя: постоянное урчание в животе, позывы в туалет, но не всегда результативные, метеоризм, распирание, крутящие боли на 3 пальца выше пупка, стул оформленный, аппетита нет, не скажу, что тошнит, но мутит. Ем, потому что нужно принимать лекарства, заставляю себя. Похудела ещё на 1 кг, а это для меня критично: вешу 42 кг при росте 160 кг.
Я уже не знаю, что делать. Перепила уже кг лекарств, я никак не могу достичь какой-то стабильности: неделя норм - три недели мучений.
Посоветуйте, что делать?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ксения, судя по диагнозу и по Вашему описанию Вам нужен хороший врач-психотерапевт, врач восстановительной терапии. В Москве могу порекомендовать Владимира Анатольевича Козловского. Запишитесь к нему на прием +74951354402
Время создания: 30 Июля 2020 19:04
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Показана психотерапия.Обращайтесь. Можно по скапйу.Но лучше очно.
Время создания: 31 Июля 2020 15:29
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 01 Августа 2020 23:15
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Время создания: 03 Августа 2020 16:11
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. СРТК обычно лечат параллельно: и гастроэнтеролог, и психотерапевт. У гастроэнтеролога вы уже лечитесь, проконсультируйтесь параллельно и у психотерапевта.
Время создания: 11 Августа 2020 02:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
По Вашим словам ЛЕЧЕНИЕ (Ребагит, Альфанормикс, Энтерол, Хелинорм, Фенибут, Глицин и нутрицевтики) было эффективным .
Почему бы его не повторить?
Какой кальпротектин?
СРК - невроз кишечника и лечится у психотерапевта
Время создания: 11 Августа 2020 20:24