БОЛИ СЛЕВА ПОД РЕБРОМ.
№1074967 Боли слева под ребром.
Владимир Муж., 49 лет. Россия Северодвинск
09.08.2020 16:16
Здравствуйте. Боли слева под ребром уже три месяца . Началось все после недельного приема цитрамона от боли в голове (Был шейный миозит). Заболел желудок.Стул жидкий. Терапевт назначил; анализы ,УЗИ ,ФГДС, Нольпазу 20мгХ2р.д, креон 10000х3р.д, платифилин 5 уколов и Натрия хлорид 5 уколов .УЗИ показало небольшй осадок в желчном - остальное все хорошо . ФГДС - поверхностный гастрит и ДГР.Кровь - норма. Анализ кала и мочи на фото.Флюрография показала маленькую эмфизему в легком.кардиограма норма. В итоге желудок не болит, а не сильная тянущая тупая боль под левым ребром осталась. Очень сильно похудел .
Пошел еще раз к другому терапевту. Назначили Нексиум 2р.д Ганатон. Анализы .КТ и колоноскопию .Итог: Кровь норма. Кал со слов врача такой-же как и первый Заключений по крови и второму калу у меня нет они в поликлиннике. МСКТ - без патологий. Колоноскопия без патологий..
В итоге выписали меня с болью . Диагноз поставили панкреатит.
Сдал на Эластаза 1 результат: более 500 (500 Это верхний предел в этой лаборатории, поэтому сколько точно не знаю) кальпротектин-14.9
За последний месяц боль изменилась и стала «переходящей», может перейти и вправо под ребро и над пупком и в левой и правый бок, но чаще всего болит слева под ребром. ниже пупка боли нет. Изжоги, отрыжки нет, стул кашецеобразный 1раз в день ,последние 2 дня от физической работы температура 36.9-37 в покое температура нормальная. ночью не болит. при прижатых коленях к животу не болит . от физической работы и активном движении болит. Питаюсь 5раз в день по диете.Прием пищи на боль не влияет. очень похудел. Операций никаких небыло.Хронических заболеваний небыло.
К гастроэнтерологу не записаться, все специалисты лечат COVID.
Вопрос; Что может болеть, и какие обследования и анализы еще сдать?
спасибо.
https://a.radikal.ru/a18/2008/4e/7f926be4c656.jpg
https://d.radikal.ru/d05/2008/93/8892e4441ea4.jpg
https://c.radikal.ru/c08/2008/1f/6cc4f5819f4f.jpg
https://c.radikal.ru/c10/2008/ec/4b16124b407a.jpg
https://a.radikal.ru/a38/2008/c7/0f8cae67be13.jpg
https://c.radikal.ru/c43/2008/e7/b6815cac1732.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если ночью боли не беспокоят, то это функциональное заболевание кишечника. За панкреатит нет данных.
Время создания: 10 Августа 2020 12:27
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Панкератит очень вероятен. Ничего больше обследовать не надо и так в избытке.Лечение адекватное с точки зрения обычной медицины.Я бы порекомендовал аппарат ДеВита Ритм с программами - Пищеварение,Кишечник без проблем,Детоксикация,Поджелудочная железа,Панкреатит. Детали в скайп-консультации.
Время создания: 11 Августа 2020 09:11
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тут, скорее всего, одно цепляется за другое. Очень похоже на проявление психосоматического расстройства. Вам нужна очная консультация хорошего врача-психотерапевта.
Время создания: 14 Августа 2020 12:50
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация невролога.
Время создания: 16 Августа 2020 16:33
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина
Есть(?) ли у Вас:
-метеоризм
-боли
-нарушение мочеиспускания ;
-охриплость голоса, кашель;
-слабость;
-изменение цвета кожи.
-потливость
???
Выложите анализы
-сахар крови
-анализ кала на определение скрытой крови,
-Копрограмма
-Кальпротектин
Время создания: 21 Августа 2020 23:18