ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ГЭРБ
№1075083 диагностика и лечение гэрб
Алла Жен., 48 лет. Россия Новосибирск
12.08.2020 13:54
здравствуйте. длительно болею ГЭРБ. По рентгену проллапс небольшой . плюс дуеногастральный и эзофагеальный рефлюкс. В МАЕ обнаружен полип и по биопсии очаговая полная метаплазия ( анализ прилагаю) .Эндоскопист сказал, что все хорошо .И только через 2 месяца я узнала от доктора, что метаплазия является маркером атрафического гастрита. У меня уже пости год налет на языке и трещины. Последнее время беспокоят жгучие боли в нижней трети пищевода и возможно ниже ночью. Сплю полусидя. но это не сильно помогает . Сейчас пью урссан 3 т ребагит. до этого долго пила ипп Х зульбекс диксилант разные дозы ) заочный доктор подсказал , раз ипп не помогают , то это желчный рефлюкс . В ЖЕЛЧНОМ полипы небольшие и гипер тонус . ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,какая нужна диагностика, стоит ли делать импеданс , если и так понятно что желчный рефлюкс. И можно ли через 3 месяца у др доктора переделать ФГДС ( не вредно ли это для кардии несмыкающейся . Очень напрягает метаплазия и атрофия , вдруг ее там много. спасибо. БОЮСЬ ОСЛОЖНЕНИЙ, ТК ПЕЧЕТ КАЖДУЮ НОЧЬ
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ищите специалиста по ВРТ-диагностике. И обратите внимание на электромагнитную терапию аппаратом ДеВита Ритм
Время создания: 14 Августа 2020 09:09
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае необходим очный осмотр. Необходимо "прощупать" Ваш живот.
Судя по Вашему письму, тут можно предположить наличие психосоматического расстройства.
НО! Для постановки полного и точного диагноза необходим только очный осмотр грамотным специалистом, а лучше - комиссионный осмотр гастроэнтеролога и врача-психотерапевта.
Время создания: 14 Августа 2020 12:54
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка в положении Тренделенбурга для исключения пищеводной грыжи. Для уточнения природы рефлюкса РН-метрия пищевода.
Время создания: 15 Августа 2020 20:30
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рентген желудка нужно сделать.  Размеры полисов?
Время создания: 16 Августа 2020 16:39