АКНЕ, НЕПЕРЕВАРЕННАЯ ПИЩА, ГАСТРИТ, КОЛИТ - НО ЛЕЧЕНИЕ НЕ НАЗНАЧАЮТ!

№1075531 Акне, непереваренная пища, гастрит, колит - но лечение не назначают!
Anna Жен., 26 лет. Москва
добрый день
обращалась к разным гастроэнтерологам в Москве по причине акне и не переваренной пище в кале
делала колоноскопию + эзофагогастродуоденоскопию + биопсию

Заключение: Эндоскопические признаки умеренного хронического гастрита.
Заключение колоноскопии: смешанный катаральный субатрофический илеит. Катаральный колит. Удлиненная сигмовидная кишка.
УЗИ эхо признаки деформации и уплотнения стенок ЖП.

Диагноз: катаральный и субатрофический илеит, латентный дефицит железа, дефицит витамина Д, дефицит витамина В12, перегиб желчного пузыря, дефицит массы тела, себорейный дерматит лица.

Анализ крови на выявление антител к возбудителям инфекций не обнаружено ( лямблии опистрорхисов трихинелл токсокар аскаридам)

Гистологическое исследование: Биоптат слизистой оболочки желудка антрального типа со слабой лимфоплазмоцитарной инфильтрацией стромы с примесью нейтрофилов. Колонизация НР не обнаружено.

Заключение эндоскопического отделения: Слизистая пищевода розовая гладкая, варикозно расширенных вен нет. Луковица не деформирована, слизистая начальных отделов 12 перстной кишки умеренно истончена, складки тонкие, в кишке желчи нет
Диагноз: Дуоденит. + поверхностный гастрит. Пониженная кислотность желудка.

Заключение гистологии: терминальный катаральный илеит с выраженной лимфофолликулярной гиперплазией с очаговой субатрофией слизистой. По присланному материалу признаки болезни Крона отсутствуют.

узи желчного пузыря: УЗ признаки аномалии формы, уплотнения стенок и взвеси в полости желчного пузыря. Функция желчного пузыря сохранена.

меня беспокоят только прыщи на лице, и явные кусочки еды в кале ( то есть они вообще не перевариваются, прям видно шкурнку помидоров, киви, кукурузу, кунжут, это жутко становится осознавать когда понимаешь что ничего не переваривается а значит и не усваивается) по этому ем как конь и все проходит мимо, вешу меньше нормы.

При данных диагнозах и заключениях все врачи говорят что не требует лечения таблетками, только не есть сладкое и жареное.

Очень хочу услышать ваше мнение, действительно ли при таких диагнозах не нужно никакого лечения в виде таблеток, достаточно только диеты?  И что делать с непереваренной пищей, в плане как сделать что бы она переваривалась и все усваивалось...

Заранее огромное спасибо!
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По поводу акне обратитесь к гинекологу -эндокринологу (это один врач). Причина скорее всего кроется в нарушении гормонального фона. По поводу кишечника. Урчание, вздутие, переливание в животе есть?. Стул какой?