ЖИДКИЙ СТУЛ
№1075599 Жидкий стул
Дмитрий Муж., 31 лет. Иваново
24.08.2020 13:38
Здравствуйте. Началось с болей в животе и постоянной изжоги. Фгдс показало гастрит с эрозиями 12 кишки. Кровь нормальная. Узи показало жировой гепатоз печени. Пролечился, появился жидкий стул. Каше образный, в основном по утрам. Живот болеть перестал. Сдал копрограмму-ничего. Дисбактериоз - нашли hafnia alvei. Недостаток бифидо лакто и е коли. Пролечился альфа нормиксом, после пил бифиформ месяц. Сдал повторно бифидо и лакто не хватает. Начал болеть левый бок при нагрузках. сделал колоноскопию- катаральный колит. Кровь сдавал всегда, амилаза всегда в норме. билирубин всегда разный от 20 до 45.повышен за счёт непрямого. Последний анализ билирубин прямой 8.9.не прямой 33.3. Алт 43.аст 28. Гепатиты отрицательно. Сделал мрт. Заключение - мр нарушения реологических свойств желчи. Стул со слизью через раз. Копрогамму сдавал 3 раза, там все нормально. Малейшее отклонение от диеты-кашеообразный стул со слизью. На глаз не переваривается пища полностью. Гастроэнтеролог предложил делать тюбаж и с сорбитом раз в неделю на месяц. Говорит это джвп и дисфункция сфинктера одди. Но правый бок у меня не болит и не болел. Как быть то?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Время создания: 24 Августа 2020 21:17
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Время создания: 25 Августа 2020 16:31
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для того, чтобы разобраться в ситуации, конечно же, нужен очный осмотр. Без этого можно лишь сделать какие-то предположения.
Мои предположения, учитывая Ваше описание, это наличие психосоматического расстройства. Оно таким образом часто проявляется.
Время создания: 25 Августа 2020 16:35
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все проблемы в голове.Начните с психотерапии.Очно,дистанционно,без разницы.
Время создания: 26 Августа 2020 09:03
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В идеале нужно было делать колоноскопию с биопсией. Сейчас нужно бы посмотреть свежую копрограмму, сдать фекальный кальпротектин, панкреатическую эластазу кала, кал на углеводы (хотя бы), кровь на целиакию (лучше на тканеву трансглутаминазу). Какой диеты придерживаетесь? Что со стрессами?
Время создания: 09 Сентября 2020 01:49