МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ФГДС ПРИ ПРОБЛЕМАХ В ЖЕЛУДКЕ?
№1077772 Можно ли обойтись без фгдс при проблемах в желудке?
Наталия Жен., 29 лет. Россия Воронеж
12.10.2020 09:15
Добрый день. С желудком мучаюсь с 11 лет. У меня хранический гастрит. Последнее обследование делала года 3 назад, выявили хронический гастрит, дуоденит. Лечусь по симптомам. Новый врач назначила Разо(рабепразол) , хорошо помог. Больше сильных приступов не было.
Но полгода назад появилась тянущая боль в правом подреберье, она частая. УЗИ брюшной полости в норме. Помимо этого сильная усталость. Сдала ферритин он на уровне 20, сейчас пью железо Солгар.
Надо уже пойти проверить желудок и исключить страшное. Какие обследования помимо фгдс мне подойдут?
Я ещё кормлю грудью,возможен ли рентген с барием? Или кт/мрт будут информативнее?
Заранее спасибо)))
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Зачем излишние обследования. Да еще в такой период уязвимый.Ничего нового не найдут - проблемы с правом подреберьем скорее всего связаны с печенью и желчным пузырем - тут ФГДС и барий вообще ничего не покажут.Усталость может быть от недосыпа, а может быть от вирусной инфекции и еще десятка других причин.Скайп-консультация - самое- то.Обращайтесь.
Время создания: 12 Октября 2020 11:54
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС, УЗИ бр пол, биохимия, ОАК, ОАМ.
Время создания: 12 Октября 2020 17:45
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС пройти надо
Время создания: 15 Октября 2020 19:23
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хронический гастрит, дуоденит - это психосоматическая симптоматика. Вам стоит очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Лечение будет значительно эффективнее.
Дополнительных исследований, для хорошего доктора, не потребуется. Ситуация вполне стандартна и ясна.
Время создания: 19 Октября 2020 18:28