ПРОШУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ БИОПСИИ ЖЕЛУДКА И ТОЛСТОЙ КИШКИ
№1078196 Прошу прокомментировать результаты биопсии желудка и толстой кишки
Ирина Жен., 63 лет. Россия Санкт-Петербург
21.10.2020 16:13
Уважаемый доктор!
20 лет назад у мужа (ему сейчас 66 лет) была операция по резекции желудка (2/3 и кусок 12-ти перстн ) Соблюдали все требования и назначения и 20 лет практически ничего не беспокоило.
Сейчас беспокоит диарея более 4-х недель. Никаких болей нет- кроме огромного неудобства.
На диете уже 3 недели, принимали и антибиотики- гастроэнтеролг прописал (6 дней) потом отменила и прописала только этерол и бифиформ. Эффекта НЕТ!!!!
Сдали анализ - бактерий и гдистов и прочей живности нет, УЗИ брюшной полости относительнохорошее
Сделали ФГС и колоноскопию
Получили биопсию у мужа. Очень прошу ответить доступными словами.
Результат биопсии желудка:
«Хронический анастомозит со слабым воспалительным компонентом, слабой активностью, неравномерной гиперплазией желез»
Результат биопсии толстой кишки:
«Поверхностный илеит с минимальным воспалительным компонентом, без активности. - Поверхностный колит с минимальным воспалительным компонентом, без активности, без признаков нозологической принадлежности. В объеме исследованного материала достоверных морфологических признаков ВЗК нет»

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вариант нормы.  Напишите все препараты что он принимал до начала диареи. Сдайте кальпротектин, кал на токсин клостридии.
Время создания: 22 Октября 2020 09:46
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что предшествовало началу диареи?
Время создания: 22 Октября 2020 10:16
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ничего плохого,угрожающего  нет.Рекомендую аппарат Девита Ритм+АП. Обращайтесь.проконсультирую.
Время создания: 23 Октября 2020 08:46
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вариант нормы
Время создания: 25 Октября 2020 19:45