КАЖДЫЙ ГОД НОВАЯ ФОРМА ГАСТРИТА

№1078559 Каждый год новая форма гастрита
Наталья Жен., 37 лет. Россия Ухта
Добрый день. Несколько лет мучаюсь с постоянно жидким стулом. Делала колоноскопию (в июле 2020)- ничего не выявили. Каждый раз обращаясь в поликлиннику по анализам ставят разные формы Гастрита и СРК. В этом году уже поставили отрофический гастрит. Хеликобактер пролечивала уже трижды, последний раз в августе. В основном срк присваивают к нервным состояниям, но на данный момент ничего не беспокоит в моральном плане, все гладко и хорошо в жизни. Но стул все равно постоянно кашецеобразный, и переодически совсем жидкий. Не пью, не курю, жирного давно не ем, с тех пор как поставили первый гастрит. За последние полгода похудела на 5 кг. (рост 1,60 вес 48кг). Сейчас снова беспокоит стул и боли в эпигастрии, жжение, тяжесть, метеоризм. Пугает что с каждым разом гастрит всё хуже, я вот думаю не может ли это быть из за не правильного лечения, так как хеликобактер ни как не выведут? Боюсь что залечат меня до рака! Понимаю что надо сдать снова ФГДС с анализом на хеликобактер и понять вылечили или нет в этот раз. Но может надо еще сделать какие то анализы? Почему стул не налаживается?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чем лечили от хеликобактера? Как нашли хеликобактер? Каким анализом контролировали наличие хеликобактера после лечения? Сдайте кальпротектин, эластазу 1 кала (кал сдавать оформленным), кал на углеводы.