ДЖВП И ГЭРБ+КОМ В ГОРЛЕ
№1079769 ДЖВП и гэрб+ком в горле
Юлия Жен., 31 лет. Россиия Москва
17.11.2020 00:16
Доброго дня.
Изначально беспокоила изжога, ком с горле из слизи до сих пор есть. Заброс остатков еды при отрыжке в пищевод, всегда надутый живот и ПОСТОЯННАЯ!!! отрыжка-после воды, еды, и просто так!
Были обращения очные к гастроэнтерологу, гинекологу, выполнили ЭГДС, сдала все гормоны и тд. По показаниям пролечила уже два раза хеликобактер двумя разными схемами. Диагноз ГЭРБ, ДЖВП+хронический гастрит НР ассоциированный обострение.
Были назначены.
Разо 1 т в день перед едой 60 дней
Одестон (после заменен за урсосан по 1таб. 2р в день) 30 дней
Желчегонный сбор.
Максилак 1 т в день 30 дней
Ганатон тоже был.
После этого врач назначила узи желчного с функцией и узи печени и почек-все отлично. Никаких отклонений. Осадка нет, песка нет, желчь хорошо реагировала на Хофитол который дали при узи-обследовании.
Отрыжка воздухом, а если не повезет, и съеденным-после воды, еды, и просто так ВСЕГДА, несколько раз в час! Чувство, что не весь воздух вышел. Чувство что желудок полный всегда! Ощущение что желудок стоит! Как-будто замедлились процессы пищеварения. Много не ем, питаюсь правильно. Рыба, овощи, каши, легкие салаты без томатов, консервы не ем. Газировку не пью. Иногда минералка стакан без газа. Алкоголь крайне редко-150 грамм красного сухого.
Гормоны все в норме. Сахар в порядке. отклонения только в слудеющем.
(СЫВОРОТКА КРОВИ)
Билирубин общий 4,7 норма от 5 до 21
Т3 общий 1,94 нмоль/л норма от 0.78 до 1.89
(ЦЕЛЬНАЯ КРОВЬ)
Базофилы 1.3% при норме 0-1%
ЧТО мне делать? Я уже так больше не могу!((((

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Есть смысл обсудить ситуацию с психотерапевтом.
Время создания: 17 Ноября 2020 09:37
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка в положении Тренделенбурга. Как проводили контроль на хеликобактер после лечения?
Время создания: 17 Ноября 2020 09:59
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Вам стоит исключить ГПОД( грыжа пищеводного отверстия диафрагмы). Для того нужно выполнить рентген желудка с барием.Лучше в позе полулёжа(поза Тренделенбурга),иначе можно пропустить.
Контроль гормонов щитовидной железы(пересдать,тк есть отклонение показателя Т3), выполнить УЗИ щитовидной железы с последующей консультацией эндокринолога
Время создания: 17 Ноября 2020 10:51
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите рентгенографию желудка
Время создания: 18 Ноября 2020 17:54
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам, судя по жалобам и описанию ситуации, необходимо идти к врачу-психотерапевту или психиатру. Заочно качественной помощи Вы никогда не получите. Тут потребуется достаточно активная терапия.
В Москве могу порекомендовать обратиться к Анне Савельевне +7495 632-00-65. Звоните, записывайтесь на прием. Это лечится, не переживайте.
Время создания: 19 Ноября 2020 16:17
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Консультация психотерапевта и остеопата очно у меня в центре.Обращайтесь.
Время создания: 20 Ноября 2020 09:59